- 00:36 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 19.06 22:28 Секрети ароматів, які стимулюють витрачати гроші: зверніть увагу на нюанси
- 19.06 22:01 Сирний пиріг з черешнею: легкий десерт готується за півгодини
- 19.06 21:31 Кеті Перрі викликала занепокоєння шанувальників відсутністю обручки
- 19.06 21:02 Найкраща спеція для мозку: яка трава може суттєво покращити пам’ять
- 19.06 20:59 Семирічну дівчинку, яка зникла в Одесі, знайшли вбитою
- 19.06 20:38 Ціни на нафту та хвиля мігрантів: Пелюховський про кризу у разі війни на Близькому Сході
- 19.06 20:35 Близько місяця у шпиталі боролись за його життя: на Вінниччині поховали 22-річного розвідника, якого важко поранили на Курщині
- 19.06 20:08 Кукурудзяний мус з двома видами сиру — можна тим, хто на дієті
- 19.06 19:59 «Тихий план «Б» від влади? Що пишуть ЗМІ про кандидата в очільники БЕБ Цивінського
- 19.06 19:43 У рф знайшли застосування новій зброї з КНДР: експерт розповів, чому вона може стати дуже небезпечною
- 19.06 19:16 Рве на шматки: популярна співачка вразила зміною
Прокуратура хочет отобрать у киевского «Сокола» 29 га земли в Пуще-Водице

Прокуратура Оболонского района города Киева намерена вернуть в коммунальную собственность 29 га земли в Пуще-Водице, взятых в аренду ООО «Хоккейный клуб Сокол Киев». С соответсвующим исковым заявлением она обратилась в столичный суд, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
По данным прокуратуры, 29 га земли в Пуще-Водице по улице Городской были переданы Киевсоветом в аренду киевскому «Соколу» в конце 2007 года. Предполагалось, что на этом месте «Сокол» построит спортивно-оздоровительный комплекс с ледовым стадионом и административным зданием. Стоимость арендованного участка земли составляет более 40 миллионов гривен.
Прокурорской проверкой установлено, что строительство спортивного комплекса до сих пор не начато. Кроме того, с июня 2012 хоккейный клуб систематически не платит арендную плату за землю. Согласно информации Государственной налоговой инспекции в Оболонском районе, размер долга за аренду земли составляет почти миллион гривен.
По информации прокуратуры, систематическая неуплата земельного налога или арендной платы является основанием для прекращения права пользования земельным участком.
В своем исковом заявлении, направленном в суд, Прокуратура Оболонского района города Киева требует прекратить право арендатора на пользование земельным участком и обязать хоккейный клуб вернуть его в коммунальную собственность.
865Читайте нас у Facebook