Донецкий «Донбасс» одержал победу над рижским «Динамо» в первом четвертьфинале матча Кубка надежды

16:46 27 лютого 2013

Донецкий «Донбасс» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка надежды в Риге переиграл местное «Динамо» — 3:2 (Уилсон, 2, Дадонов, 45, Кашпар, 48 — Карсумс, 3, Скворцов, 57). Уверенно ведя в счете 3:1, дончане явно смазали последние три минуты игры. Гости позволили соперникам сократить отставание, а потом в меньшинстве героически сдерживали натиск заменивших вратаря на шестого полевого игрока соперников.

Результаты других матчей 1/4 финала Кубка надежды: «Спартак» — «Динамо» Мн. — 3:4, «Автомобилист» — «Югра» — 2:1 (овертайм), «Амур» — «Металлург» Нк. — 4:2 и 3:0.

***

Третьим участником четвертьфинала плей-офф чемпионата КХЛ вслед за московскими «Динамо» и ЦСКА стал «Ак Барс». Казанский клуб вырвал победу у нижнекамского «Нефтехимика» во втором овертайме — 3:2 — и выиграл серию со счетом 4:0.

Другие поединки первого раунда Кубка Гагарина принесли такие результаты: "Сибирь«а- «Авангард» — 2:5 (счет серии — 2:2), «Салават Юлаев» — «Металлург» Мг. — 2:3 (2:2), «Барыс» — «Трактор» — 2:3 (2:2).

***

Два матча состоялись в чемпионате Украины. Киевский «Компаньон-Нефтегаз» и «Донбасс-2», одержав по второй победе в предварительном раунде плей-офф, сделали весомую заявку на выход в полуфинал. «Компаньоны» в гостях одолели львовских «Львов» — 3:1 (Берзиньш, 21, Глебов, 25, Шахрайчук, 58 — Посевин, 30), а дончане на своем льду с таким же счетом обыграли харьковское «Динамо» (Аникеев, 18, Никифоров, 31, Нименко, 40 — Блох, 35).