Одолев в Лондоне «Британские львиные сердца», «Украинские атаманы» вышли в плей-офф Всемирной серии бокса

17:25 4 березня 2013

Любительско-профессиональная команда «Украинские атаманы» в заключительном туре групповой стадии Всемирной серии бокса одержала в Лондоне важную победу над «Британскими львиными сердцами». Повторная встреча с англичанами, завершившаяся со счетом 3:2, вывела украинцев в четвертьфинал WSB.

В первом бою встречи на туманном Альбионе Дмитрий Митрофанов (категория 68-73 кг) одержал досрочную победу в третьем раунде над серебряным призером Олимпийских игр-2012 Фредди Эвансом. В свою очередь, наш двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко (57-61 кг) во второй раз отпраздновал успех в дуэли с Сэмюэлем Максвеллом.

Непростой соперник достался участнику третьего боя — Ивану Ильницкому, которому пришлось боксировать с третьим номером индивидуального рейтинга WSB в весе 50-54 кг Эндрю Селби. По итогам противостояния судьи отдали преимущество хозяину ринга.

В весовой категории 80-85 кг выступал Денис Солоненко, заменивший травмировавшегося накануне Александра Гвоздика. Бой украинца с победителем молодежного чемпионата мира Джозефом Уордом также завершился в пользу британца.

В решающем сражении матча сошлись не знавшие до этого горечи поражений во Всемирной серии бокса Александр Усик и Джозеф Джойс (свыше 91 кг). В итоге наш олимпийский чемпион и принес «Украинским атаманам» победный балл.

В итоговой таблице группы В наша команда с 14 очками финишировала на четвертой позиции, пропустив вперед «Астану Арланс» (24 пункта), «Итальянский гром» (22) и «Британские львиные сердца» (16).

В четвертьфинале серии «Украинские атаманы» 22 и 29 марта сразятся с победителем группы А — командой «Бакинские огни» из Азербайджана.