Лига чемпионов: ПСЖ сыграл вничью с «Барселоной», «Бавария» обыграла «Ювентус» (видео)

0:45 3 квітня 2013

Во вторник, 2 апреля, в Париже и Мюнхене состоялись первые четвертьфиналы Лиги чемпионов. В столице Франции обидчик киевского «Динамо» на групповой стадии турнира — ПСЖ — встречался с «Барселоной», а на мюнхенском «Олимпиаштадионе» сошлись команда украинца Анатолия Тимощука «Бавария» и клуб, лишивший первого места на групповом этапе донецкий «Шахтер», — туринский «Ювентус».

Поединок в Париже между ПСЖ и «Барселоной» завершился вничью — 2:2. По голу в этом матче записали на свой счет лидеры команд — Ибрагимович и Месси, также точными выстрелами ометились Матюиди и Хави. Примечательно, что два последних гола в этой встрече были забиты в самом конце поединка: Хави отличился на 89-й минуте, Матюиди — на 90+4-й.

К слову, второй тайм поединка против парижан каталонцы провели без своего лидера Лионеля Месси: в конце первой половины встречи аргентинец потянул заднюю мышцу бедра и в перерыве был заменен на Сеска Фабрегаса. По неподтвержденной пока информации, Месси из-за данного повреждения может пропустить около трех недель (в том числе и ответный матч с ПСЖ).

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

ПСЖ — «Барселона» — 2:2
Голы: Месси, 38, Хави, 89 (с пенальти) — Ибрахимович, 79, Матюиди, 90+4.

ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Бекхэм (Верратти, 70), Матюиди, Лукас Моура, Пасторе (Гамейро, 76), Ибрахимович, Лавесси (Менез, 66)

«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано (Бартра, 84), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Алексис Санчес, Месси (Фабрегас, 46), Вилья (Тельо, 81).

Предупреждения: Матюиди, Бекхэм, Ибрахимович, Сиригу — Пике, Альба, Маскерано.

В другом поединке дня «Бавария» без Анатолия Тимощука (украинец вновь просидел весь матч на скамейке запасных) без особых проблем одолела дома «Ювентус». Открыв счет уже на 1-й минуте игры (отличился австриец Алаба), на 63-й мюнхенцы, благодаря точному выстрелу Томаса Мюллера, установили окончательный результат — 2:0.

«Бавария» — «Ювентус» — 2:0.
Голы: Алаба, 1, Мюллер, 63.

«Бавария»: Нойер, Лам, Ван Бюйтен, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Луис Густаво, Мюллер, Кроос (Роббен, 16), Рибери (Шачири, 90+3), Манджукич (Гомес, 90).

«Ювентус»: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Пелузо (Погба, 75), Матри (Вучинич, 65), Квальярелла (Джовинко, 65).

Предупреждения: Манджукич, Луис Густаво — Кьеллини, Видаль, Лихтштайнер.

Ответные поединки 1/4 финала между этими командами пройдут 10 апреля на полях «Барселоны» и «Ювентуса».