ПОИСК
Спорт

Донецкий «шахтер» уступил испанскому «лас-пальмасу» и… Стал победителем турнира на канарских островах

0:00 22 січня 2009
Находившийся на просмотре в киевском «Динамо» сербский защитник Томислав Пайович команде Юрия Семина не подошел

Можно проиграть сражение, но выиграть войну. Так и поступили футболисты донецкого «Шахтера», которые в последнем матче 26-го по счету Кубка Маспаломаса на Канарских островах уступили местному «Лас-Пальмасу» — 0:1 (Джерардо, 49), но все равно стали победителями турнира. По итогам соревнований все четыре участника — «Шахтер», «Боруссия» из Менхенгладбаха, «Грассхоппер» и «Лас-Пальмас» — набрали по три очка, но у горняков разница забитых и пропущенных мячей оказалась самой лучшей.

Кроме главного приза соревнований — деревянного макета местного маяка, горняки увезут домой и два индивидуальных приза. Признанному лучшим голкипером Богдану Шусту вручили керамическую амфору, увенчанную мячом, а ставшему игроком номер один бразильцу Фернандиньо — керамическую бутсу, зашнурованную натуральным шнурком.

К сожалению, в матче с представителем второго испанского дивизиона очередную травму получил нападающий «Шахтера» Руслан Фомин. Футболист, вернувшийся в команду после аренды в «Металлисте», успел провести на поле всего 13 минут. После столкновения с защитником соперника Фомин вынужден был покинуть поле на носилках и в сопровождении врача отправился в госпиталь. По заключению медиков, у Руслана повреждены связки голеностопного сустава, и вновь приступить к тренировкам он сможет не раньше чем через две недели.

Тем временем находившийся на просмотре в киевском «Динамо» сербский защитник Томислав Пайович команде Юрия Семина не подошел и покинул тренировочный лагерь «бело-синих» в Марбелье. Что же касается еще одного потенциального новичка киевлян — защитника сборной Белоруссии Дмитрия Верховцова, то его дальнейшая футбольная судьба определится после возвращения динамовцев из Испании.

РЕКЛАМА

Самовольная отлучка бразильского форварда Робиньо из тренировочного лагеря английского «Манчестер Сити» обойдется ему в 320 тысяч фунтов стерлингов (440 тысяч долларов) штрафа. Сам футболист утверждает, что рванул на родину с разрешения руководства, однако никто из представителей клуба это не подтвердил. Более того, исполнительный директор «Сити» Гарри Кук на официальном сайте назвал выходку бразильца «позором для всего клуба». Руководство «горожан» приказало Робиньо немедленно вернуться из Бразилии для подготовки к матчу с «Ньюкаслом», а заодно заплатить штраф в размере его двухнедельной зарплаты.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів