ПОИСК
Спорт

Бк «киев» и «азовмаш» разгромили своих соперников по украинской суперлиге

0:00 23 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
«Химик» подписал контракт с Ненадом Чанаком, а мариупольцы ведут переговоры с бывшим «химиком» Гораном Чакичем

Ввиду того, что эта неделя оказалась свободной от еврокубковых поединков, во вторник и среду прошли матчи 16-го тура национальной суперлиги. У лидеров и главных претендентов на «золото» — БК «Киев» и «Азовмаша» — не было ни малейших проблем с достижением победного результата.

Киевляне в третий раз в сезоне разгромили «Николаев» — 91:60 (у победителей самым результативным стал Вячеслав Кравцов — 17 очков). В двух предыдущих встречах преимущество «волков» составляло 36 пунктов.

«Азовмаш» с восстановившимся после травмы Ричардом Гуинном позволил себе проиграть первую четверть поединка с ровенским «Пульсаром» — 19:20. Зато в следующие 30 минут игры мариупольцы просто поиздевались над своими соперниками — 93:52. К слову, «Азовмаш» ныне ведет переговоры с бывшим игроком «Химика» Гораном Чакичем.

«Химик» (южненцы подписали контракт с сербским форвардом болгарского «Лукойл Академика» Ненадом Чанаком) вырвали победу у «Полтавы» — 76:73 (самым результативным стал канадский форвард «химиков» Олу Фамутими — 29 очков), а «Донецк» взял верх над «Сумыхимпромом» — 98:88.

РЕКЛАМА

Положение команд:

1. БК «Киев» — 14 побед (16 матчей);
2. «Азовмаш» — 13 (16);
3. БК «Донецк» — 10 (15);
4. «Химик» — 9 (16);
5. «Сумыхимпром» — 5 (15);
6. МБК «Николаев» — 5 (16);
7. «Пульсар» — 4 (16);
8. БК «Полтава» — 3 (16).

РЕКЛАМА

Если в Украине баскетбольные клубы хоть и испытывают финансовые проблемы, но продолжают свои выступления, то российская суперлига уже недосчиталась одного участника. Клуб «Спартак-Приморье» из Владивостока вынужден был отказаться от дальнейшего участия в чемпионате из-за нового российского закона, который запрещает финансирование команд исключительно за счет бюджета. Найти спонсоров спартаковцы так и не смогли. Впрочем, многие специалисты считают, что представитель Владивостока стал так называемым козлом отпущения. Клубов, финансируемых из госбюджета, в России пруд пруди, а вот желающих совершать многочасовые перелеты на Дальний Восток немного.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів