В Иране десятки людей погибли в результате самого сильного за последние 40 лет землетрясения
16.04.20131616722
16:04 —
16 апреля 2013
Инф. «ФАКТОВ»
Сегодня мощное землетрясение на юго-востоке Ирана унесло жизни по меньшей мере 40 человек. Магнитуда основного подземного толчка составила 7,8 балла. Эпицентр находился в провинции Белуджистан, граничащей с Пакистаном.
ВІДЕО ДНЯ
«Это было сильнейшее землетрясение в Иране за последние 40 лет, и мы ожидаем сотен жертв», — заявили в правительстве страны.
Толчки ощущались во всех странах Персидского залива, а также в столице Пакистана Карачи и столице Индии Дели. Здесь раскачивались высотные здания, что вызвало панику. Люди выбегали на улицы, опасаясь разрушений.
Напомним, что 10 апреля на юго-западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 6,8 балла. Тогда погибли 37 человек и 850 местных жителей получили травмы.