В третьем поединке серии плей-офф суперлиги ивано-франковская «Говерла» обыграла столичный «Будiвельник»

16:54 16 квітня 2013

Победитель регулярного чемпионата национальной суперлиги столичный «Будiвельник» после двух домашних выигрышей у ивано-франковской «Говерлы» (85:82 и 96:59) в четвертьфинальной серии плей-офф уступил сопернику на его площадке — 95:102.

Успех хозяевам принесла результативная игра легионеров Райана Пирсона (26 очков), Кинделла Дайкса (25) и Тревиса Питерсона (22). У киевлян львиную долю очков набрали Артур Дроздов (27), Георгий Цинцадзе (24) и Лео Лайонс (21).

Четвертая встреча этих команд пройдет в Ивано-Франковске завтра. Завтра состоятся также пятые поединки в противостоянии «Азовмаша» и «Донецка», «Ферро-ЗНТУ» и «Черкаських мавп». В этих сериях со счетом 3:1 лидируют мариупольцы и запорожцы.

***

Киевское «Динамо-НПУ» защитило титул женского чемпиона Украины. В финальной серии национального первенства киевлянки взяли верх над кировоградским клубом «Елисавет-Баскет». После того как команды обменялись победами (81:65 и 79:85), судьбу «золота» решил третий матч. На своей площадке динамовки выиграли со счетом 73:60.

«Бронзу» завоевал еще один столичный клуб — «ТИМ-СКУФ». Звание же лучшего игрока чемпионата досталось лидеру «Елисавет-Баскета» Алине Ягуповой.

***

Руководство НБА из-за событий в Бостоне отменило поединок между «Бостон Селтикс» и «Индианой Пейсерс» (не состоялся также матч чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» — «Оттава Сенаторз»).