ПОИСК
Спорт

Первая ракетка мира елена янкович не смогла пройти… В четвертьфинал открытого чемпионата австралии

0:00 27 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Российская теннисистка Анна Курникова беременна от Энрике Иглесиаса?

Сестры Бондаренко выбыли из борьбы за чемпионский титул Открытого первенства Австралии и чек на 1,5 миллиона долларов. В матче третьего круга старшая из сестер Алена уступила «сеяной» девятой россиянке Светлане Кузнецовой (6:7, 4:6), а младшая Катерина — китаянке Цзе Чжэн (2:6, 2:6). Кузнецова и Чжэн встретились в следующем матче, и в первом сете китаянка, сославшись на травму, от дальнейшей борьбы отказалась. Теперь, чтобы выйти в полуфинал, Кузнецовой нужно будет сломить сопротивление Серены Уильямс. Американка свой матч с белоруской Викторией Азаренко тоже не довела до конца: проиграв первый сет (3:6), Серена вела во втором — 4:2, когда белорусская теннисистка травмировалась.

Сенсацией стал проигрыш первой ракетки мира и турнира сербки Елены Янкович, которая практически без борьбы (1:6, 4:6) уступила француженке Марион Бартоли. Четвертьфинальную пару с француженкой составит россиянка Вера Звонарева (7-й номер «посева»), накануне обыгравшая свою соотечественницу Надежду Петрову (10-й) — 7:5, 6:4.

Оправдала надежды организаторов выступающая за Австралию сербка Елена Докич. Она прошла в четвертьфинал, в трехчасовом марафоне обыграв россиянку Алису Клейбанову (29-й) — 7:5, 5:7, 8:6. После матча Докич заявила: «Успешное выступление здесь немного рушит мои планы. По правде говоря, я рассчитывала сыграть тут пару матчей, а потом подумать о Кубке Федерации. Если поразмыслить, что со мной здесь происходит, то… это просто невероятно! Теперь мне предстоит биться с Динарой Сафиной (она обыграла француженку Ализе Корне — 6:2, 2:6, 7:5.  — Авт. ), которую многие называют одним из главных фаворитов соревнований. Я выйду на этот матч полностью расслабленной, ведь на меня не будет оказываться никакого давления. Пробившись в четвертьфинал из квалификации, я и так показала феноменальный результат… »

Интересно, что семья умершего наркотороговца Джона Джианарелли пытается взыскать с Елены Докич 40 тысяч долларов. Покойный якобы вел дела теннисистки и в 2007 году оплачивал проживание Докич и ее бойфренда в Мельбурне.

РЕКЛАМА

Еще одну четвертьфинальную пару составили испанка Карла Суарес-Наварро, выиграв у своей более титулованной соотечественницы Анабель Медины-Гарригес (6:3, 6:2), и россиянка Елена Дементьева (4-й номер «посева»), сломившая сопротивление словачки Доминики Цыбулковой (18-й) — 6:2, 6:2.

Российская теннисистка Анна Курникова давно повесила ракетку на гвоздь, но по-прежнему привлекает к себе внимание. Иностранные издания сообщают, что россиянка… беременна. Отцом будущего ребенка журналисты назвали Энрике Иглесиаса. А ведь еще совсем недавно шли разговоры об окончательном разрыве этой пары. Однако одна из американских газет опубликовала фотографию, на которой Анна и Иглесиас развлекаются в гостях у друзей. Анна вместо привычного бикини и короткого топика запечатлена в бесформенной тунике. К тому же спортсменка заметно округлилась. Косвенным доказательством интересного положения Курниковой можно считать и выступление будущего папы в испанском телешоу. Ведущий программы спросил Энрике, готов ли тот стать отцом в ближайшее время. Вместо обычного рядового отказа певец испуганно спросил: «Кто вам сказал такое?»

РЕКЛАМА

14 февраля Курникова должна принять участие в показательном турнире в американском Бостоне. В числе приглашенных значатся такие теннисные звезды, как Пит Сампрас, Джон Макинрой, Матс Виландер, Джим Курье, Тодд Мартин.

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів