ПОИСК
Події

Почти десять тысяч сотрудников по всем регионам страны будут протестовать против произвола политиков для того, чтобы банк работал в нормальном режиме

0:00 27 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня в полдень все служащие Надра Банка приостановят на два часа работу и выйдут на улицы возле своих отделений с требованием не уничтожать одно из крупнейших финансовых учреждений в Украине

Украина может столкнуться с первой в своей истории акцией протеста не вкладчиков банка, а его… сотрудников. О таких намерениях заявили на днях представители трудового коллектива Надра Банка. Свои требования, адресованные премьер-министру Украины, и свою позицию сотрудники банка изложили в открытом письме.

В тексте документа, опубликованном пресс-службой банка, в частности, говорится: «Уважаемая Юлия Владимировна! Мы, сотрудники Надра Банка, обращаемся к Вам с просьбой прекратить обвинения в адрес нашего банка. Вы как премьер-министр не можете не знать, что каждое Ваше заявление в последнее время вызывает панику и дестабилизирует работу не только Надра Банка, но и банковской системы в целом. Все мы ждем от Вас конкретных действий по оздоровлению отечественной экономики и уверены, что именно премьер-министр должен руководить процессом…

Обращаем внимание, что клиентами Надра Банка являются более четырех миллионов человек, то есть почти каждый десятый украинец. А подобные заявления наносят ущерб прежде всего им, нивелируя доверие к банкам и забирая уверенность в завтрашнем дне. Наш коллектив — это почти десять тысяч сотрудников по всем регионам Украины, у которых есть семьи, дети, родители-пенсионеры. И мы отвечаем за них. Ежедневно мы делаем все возможное, чтобы банк работал в нормальном режиме, невзирая на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране.

В 2004 году большая часть из нас голосовала за изменения в стране, которые связывались в том числе и с Вами. Но почему теперь на собственной шее мы ощущаем не только тяжесть экономического кризиса, но и нелепость политических баталий, в которые втягивается и наш банк? Вам, как никому, известно, к чему могут привести необоснованные заявления из уст первых должностных лиц государства. Поэтому в знак протеста против произвола политиков мы объявляем акцию гражданского неповиновения. Во вторник, 27 января 2009 года, с 12. 00 до 14. 00 все сотрудники Надра Банка по всей Украине прекратят на два часа работу и выйдут на улицы с требованием не уничтожать одно из крупнейших финансовых учреждений страны. Просим прощения за временные неудобства у наших клиентов и надеемся на их понимание и поддержку. Призываем всех небезразличных присоединиться к нашей акции! Уважаемая Юлия Владимировна, дайте нам возможность нормально работать!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів