ПОИСК
Спорт

Владимир кличко: «уверен, что мы с виталием соберем чемпионские пояса по всем основным боксерским версиям»

0:00 30 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Свой следующий бой абсолютный чемпион мира проведет на стадионе футбольного клуба «Челси»

Знаменитые украинские боксеры-супертяжеловесы Виталий и Владимир Кличко провели первую в этом году пресс-конференцию в Киеве, в ходе которой в деталях рассказали о своих спортивных планах. Абсолютный чемпион мира (по версиям WBO, IBF, IBO) Владимир Кличко отметил, что 2008-й год стал одним из самых успешных для братьев Кличко.

- Минувший год приблизил нас к нашей мечте — завоеванию всех чемпионских поясов, — сказал Владимир Кличко.  — Теперь в нашей спортивной коллекции четыре пояса, и только одного не хватает. Поясом по версии WBA (старейшей в мире боксерской организации.  — Авт. ) пока владеет россиянин Николай Валуев. Но, надеюсь, через год братья Кличко представят вниманию публики все пять поясов.

Одним из самых запоминающихся событий в моей боксерской карьере стал объединительный бой против Султана Ибрагимова. Знаковым считаю и возвращение старшего брата на профессиональный ринг. Своей победой над Самюэлем Питером Виталий вписал нас в историю бокса, поскольку никогда прежде два брата в супертяжелой весовой категории одновременно не были чемпионами мира. Я благодарен Виталию и горд за него.

Владимир Кличко подтвердил, что его поединок с британцем Дэвидом Хэем состоится 20 июня в Лондоне — на «Стемфорд Бридж», домашней арене футбольного клуба английской премьер-лиги «Челси». И добавил, что этот стадион, существующий с 1877 года, еще ни разу не становился местом проведения боксерского шоу.

РЕКЛАМА

- Еще несколько месяцев назад никто не верил в то, что у нас с Володей будут четыре пояса, — поддержал брата чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко.  — И, чтобы в ближайшем будущем в семье Кличко были все пять поясов, — это всего лишь дело времени.

По словам Виталия, активная общественная и политическая деятельность не мешает ему заниматься профессиональным спортом. Он пообещал: его следующий соперник — кубинец Хуан Карлос Гомес — завершит бой в «горизонтальном положении».

РЕКЛАМА

Напомним: первую защиту титула WBC Виталий проведет 21 марта в Штутгарте. Не отказывается Кличко-старший и от мечты взять реванш у бывшего абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.

Примечательно, что впервые за 13 лет своей боксерской карьеры Виталий и Владимир Кличко получили лицензии Украины на профессиональную деятельность. Как отметил Владимир, после вручения «корочек» от Лиги профессионального бокса Украины, «это логический шаг — получить лицензии не в Америке, Австрии или Германии, а у себя дома».

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів