ПОИСК
Спорт

Генеральный менеджер «баварии» ули хенесс: «тимощук выдвинул нам такие требования, которые мы выполнить не можем»

0:00 30 січня 2009
Билеты на матч Кубка УЕФА «Динамо» — «Валенсия» уже в продаже по цене от 30 до 200 гривен

Вчера киевское «Динамо» вернулось с испанского сбора домой. Причем в последний день пребывания в Марбелье вместо намечавшегося спарринга Юрий Семин решил ограничиться двусторонней игрой. В ближайшие дни «бело-синие» начнут тренироваться в манеже на базе в Конче-Заспе, а уже 3 февраля снова улетят на сбор в Испанию. Пока не известно, останется ли в команде находившийся на просмотре защитник сборной Белоруссии Дмитрий Верховцов. По крайней мере, в последнем матче с польской «Легией» места на поле ему не нашлось.

Планируется, что среди соперников киевлян на втором сборе будут, в частности, московское «Динамо» и казанский «Рубин».

А пока поступили в продажу билеты на матч Кубка УЕФА «Динамо» — «Валенсия» (встреча состоится 18 февраля в 19. 00) стоимостью от 30 до 200 гривен.

С поражения от казахстанского «Тобола» — 0:1 начал свой турецкий сбор донецкий «Металлург». Ненамного успешнее провели свои товарищеские матчи и другие украинские команды:
«Карпаты» — «Войводина» (Сербия) — 2:2 (Худобяк, Голодюк),
«Заря» — «Урал» (Россия) — 1:2 (Курилов),
«Заря» — «Сатурн» (Россия) — 1:3 (Молдован),
«Кривбасс» — «Зестафони» (Грузия) — 2:3 (Каракевич — 2).

РЕКЛАМА

Тем временем 48-летний украинский специалист Виктор Догадайло, известный по работе в «Черноморце» и «Княже», назначен главным тренером казахстанского клуба «Казахмыс», завоевавшего право в новом сезоне стартовать в тамошней премьер-лиге.

Гостевая победа в матче чемпионата Италии над «Катаньей» (2:0) позволила «Интеру» еще больше оторваться от потерявших очки «Ювентуса» и «Милана», в составе которого снова не играл Андрей Шевченко. Туринцы на чужом поле со счетом 1:2 уступили «Удинезе», а «красно-черные» упустили победу на последних минутах домашней встречи с «Дженоа» — 1:1. В составе «Милана» точным ударом отметился Дэвид Бекхэм, не доигравший матч до конца из-за небольшой травмы.

РЕКЛАМА

К слову, руководство «красно-черных» намерено за 4,5 миллиона фунтов стерлингов (6,4 миллиона долларов) выкупить контракт англичанина у американского клуба «Лос-Анджелес Гэлакси». Такой вариант не исключен, поскольку уже в октябре Бекхэм сможет покинуть американскую команду вообще бесплатно.

Пока же на звездного англичанина подал в суд американский фотограф Эмиклес Да Мата. По утверждению папарацци, в декабре 2008 года он подвергся избиению со стороны Бекхэма и его телохранителя. Да Мата заявил, что футболист отобрал у него фотокамеру и выкинул ее в мусорную корзину. Затем Дэвид и телохранитель стали, по словам папарацци, избивать его. В исковом заявлении фотограф указал, что Бекхэм причинил ему физический и моральный ущерб и потребовал от игрока компенсацию, но не уточнил, на какую сумму денег он претендует.

РЕКЛАМА

Еще в одном поединке серии А «Сампдория», которой вскоре предстоят матчи Кубка УЕФА с «Металлистом», дома оказалась сильнее «Лацио» — 3:1.

Положение лидеров:

1. «Интер» — 49 очков (21 матч);
2. «Ювентус» — 43 (21);
3. «Милан» — 41 (21);
… 15. «Сампдория» — 23 (21).

А вот в чемпионате Англии прежний лидер — «Ливерпуль» уже скатился на третье место. После гостевой ничьей с «Уиганом» (1:1) серия команды Рафаэля Бенитеса без побед возросла до трех матчей. Команду из Ливерпуля обошел не только «МЮ», но и «Челси», без проблем справившийся с «Миддлсбро» (2:0). Добыл три очка и «Тоттенхэм» — еврокубковый оппонент «Шахтера». На родном стадионе «шпоры» выиграли у «Сток Сити» — 3:1. В свою очередь, лондонский «Арсенал» едва спасся от выездного поражения в матче с «Эвертоном» — 1:1.

Положение лидеров:

1. «МЮ» — 50 очков (22 матча);
2. «Челси» — 48 (23);
3. «Ливерпуль» — 48 (23);
… 5. «Арсенал» — 42 (23);
… 13. «Тоттенхэм» — 24 (23).

Кстати, продолжается «мыльная опера» с переходом в лондонский «Арсенал» форварда «Зенита» Андрея Аршавина. На этот раз уже главный тренер «канониров» Арсен Венгер заявил, что его клуб близок к завершению оформления сделки по приобретению нападающего сборной России.

- Сделка оформлена примерно на 90 процентов, — сказал Арсен Венгер.  — Однако оставшиеся 10 процентов могут быть самыми тяжелыми. Возможно, через дня два все разрешится. Хотя на этой стадии переговоры могут осложниться, потому что люди имеют обыкновение менять свое мнение кардинально.

Возникли очередные проблемы и с возможным переходом полузащитника сборной Украины Анатолия Тимощука в «Баварию». По крайней мере, генеральный менеджер мюнхенцев Ули Хенесс сообщил, что капитан «Зенита» выдвинул мюнхенской команде невыполнимые условия. «Тимощук выставил требования, которые мы не можем выполнить, — сказал Ули Хенесс.  — Теперь все зависит от того, готов ли он принять наше предложение».

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів