ПОИСК
Події

В киеве пассажир напал на водителя такси, тяжело ранив его ножом

0:00 30 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Анатолий ГАВРИШ «ФАКТЫ»
Екатерина КОПАНЕВА специально для «ФАКТОВ»

Утром во вторник в столице было совершено нападение на таксиста, сообщил «ФАКТАМ» помощник начальника Подольского райуправления милиции Киева Александр Радкевич. Около четырех утра 32-летний водитель «Такси Плюс» по радио передал сигнал тревоги, сообщив, что находится на стоянке возле «Макдональдса» на пересечении проспекта Правды и улицы Вышгородской. На помощь ему бросились около 30 находившихся неподалеку коллег, а диспетчер вызвала милицию и «скорую».

Подъехавшие таксисты и правоохранители застали пострадавшего одного. Весь салон его «Дэу Ланоса» был в крови. Терявший сознание таксист, получивший ножевые ранения в шею и руки, успел рассказать, что вез пассажира. Когда по улице Вышгородской он подъезжал к автостанции «Полесье», пассажир внезапно набросился на него с ножом, нанеся несколько ударов в шею. Когда водитель начал отбиваться и выхватывать нож из рук нападавшего, тот выскочил из автомобиля и убежал. После этого таксист решил выехать на освещенное место поближе к людям, где и вызвал подмогу.

Приехавшие медики срочно госпитализировали пострадавшего в реанимацию, запретив общение с ним ввиду тяжелого состояния. Сейчас он прооперирован, в больнице дежурят милиционеры — ждут, когда пострадавший сможет рассказать подробнее, что произошло, и сообщить приметы нападавшего. Пока известно, что пассажира он, вероятно, подобрал на улице, поскольку никаких вызовов для его машины не зарегистрировано.

РЕКЛАМА

Подольское райуправление киевской милиции просит всех, кто видел, как в районе площади Тараса Шевченко из серого «Дэу Ланоса» выходил человек или же встретил поблизости мужчину со следами крови на одежде, сообщить об этом по телефону в Киеве 425-24-34 или подъехать в райуправление на улицу Хорива, 20.

К сожалению, в последнее время таксисты все чаще становятся жертвами преступников. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, несколько дней назад в Сквирском районе произошло жестокое убийство таксиста.

РЕКЛАМА

27-летний житель Житомирской области и 22-летний киевлянин заказали такси из Попельнянского района. Доезжать до пункта назначения они, однако, не планировали: едва машина заехала в безлюдное место, пассажиры попросили таксиста остановиться. Сидевший впереди молодой человек брызнул в лицо водителю газовым баллончиком, а его напарник дважды ударил жертву ножом в шею. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью: таксист скончался на месте. Преступники положили труп в багажник и отвезли в поле. Автомобиль же попытались продать. Правда, не успели — правоохранители задержали убийц в Белой Церкви.

- Возможно, это уже не первое нападение на таксиста, совершенное криминальным дуэтом, — говорит Николай Жукович.  — В конце прошлого года в Киево-Святошинском районе произошел похожий инцидент: таксиста тоже ударили ножом в шею и угнали его автомобиль. К счастью, водитель остался жив. «Шкоду» злоумышленники успели продать в Белой Церкви.

РЕКЛАМА

- За последнее время количество нападений на таксистов увеличилось в несколько раз, — прокомментировала «ФАКТАМ» ситуацию администратор службы «Алло такси» Наталья Шевцова.  — Мы уже работаем над улучшением службы охраны. Ведь навыки самообороны в таких случаях не помогают: нападения происходят внезапно, жертву застают врасплох.

358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів