ПОИСК
Події

Читайте в следующем выпуске «событий»:

0:00 30 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

АЛЕКСАНДР КУРЛЯНДСКИЙ: «МНОГИМ РЕЖИССЕРАМ ПРЕДЛАГАЛИ ПОРАБОТАТЬ НАД «НУ, ПОГОДИ!», НО ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ. ОДИН КОТЕНОЧКИН СКАЗАЛ: «В ЭТОМ ЧТО-ТО ЕСТЬ!»

Ровно 40 лет назад на экраны вышел первый выпуск знаменитого мультфильма

- Правда, что «Ну, погоди!» закрывали?

- Когда Камов (один из авторов сценария.  — Ред. ) в середине 1970-х уехал за границу, нас «прикрыли». Тогда такой отъезд считался чуть ли не предательством. Через некоторое время Папанову в Кремле вручали награду. Тогдашний председатель Президиума Верховного Совета СССР Николай Подгорный поинтересовался у него, как там дела с «Ну, погоди!» «У них на студии конфликт. Кто-то там за границу уехал», — ответил Папанов. «Ну кто-то же остался!» — воскликнул Подгорный и добавил: «Между прочим, мне этот мультфильм нравится, и моим детям и товарищам тоже». Вернувшись на студию, Папанов рассказал об этом диалоге, и вскоре мультфильм опять запустили в работу. Мы с Хайтом продолжили писать сценарии, а Котеночкин — снимать.

Воспоминания писателя и сценариста Александра Курляндского о съемках культового мультсериала читайте в следующем номере еженедельника.

РЕКЛАМА

БОРИС МОИСЕЕВ: «В ДЕКАБРЕ-ЯНВАРЕ Я ПЕРЕНЕС ТРИ ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ, В ХОДЕ КОТОРЫХ МНЕ НА ЛИЦО ПЕРЕСАДИЛИ КОЖУ С ПЯТОЙ ТОЧКИ»

В конце прошлого года на популярного артиста упал раскаленный софит. Борис получил ожоги 30 процентов поверхности тела

- Все произошло неожиданно. Дело было на одном из закрытых концертов в Подмосковье. Сразу после моего выступления на меня за сценой упал софит, зацепив боковую часть лица. Вы не представляете, какой поднялся шухер от моего крика. Сбежались все, кто только мог. Меня посадили в машину и отвезли в клинику, где оказали первую помощь. На следующий день я уже лежал на столе у пластического хирурга…

- В сообщениях говорилось о том, что вам пришлось перенести несколько операций. Откуда брали кожу для пересадки и как заживают места-доноры?

РЕКЛАМА

- Все-то вы знаете! Действительно, в декабре-январе я перенес три пластические операции. Кожу обычно пересаживают с тех мест, где потом не будет видно шрамов. То есть с пятой точки…

Беседу нашего корреспондента с артистом Борисом Моисеевым читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

РЕКЛАМА

ДМИТРИЙ ХРИСТИЧ: «КОГДА МЕНЯ ПОМЕНЯЛИ ИЗ «ТОРОНТО», ДОЛГ ЗА МОИ ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ — 80 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ — ПЕРЕШЕЛ КЛУБУ «ВАШИНГТОН»

Пятого февраля состоится официальный дебют спортсмена на посту тренера сборной Украины по хоккею

- У большинства спортсменов есть прозвища. Вас в Америке как прозвали?

- Долгое время меня звали просто Дима, поскольку выговорить мою фамилию большинству американцев было не под силу. Потом один знакомый окрестил меня второй половиной моей фамилии — Стич, что в переводе на русский означает шрам.

- Да уж, шрамов и различных травм у вас хватает. Вы даже зубов лишились…

- Поначалу и локтями зубы выбивали, и клюшками. Но это по мелочам. Последнюю точку поставила шайба. Это был домашний матч «Торонто» против «Эдмонтона». Частенько на матчи с моим участием ходил отец. А мне, как назло, то по ноге попадут, то нос разобьют. Вот и в тот раз родители приехали ко мне в Торонто погостить. Когда шайба попала в лицо, отец так расстроился: «Все, больше не буду ходить на твои матчи!»

Интервью с известным хоккеистом читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

ВЛАДИМИР БЫСТРЯКОВ: «КОГДА ЧАСА В ТРИ НОЧИ ВАЛЕРА ЛЕОНТЬЕВ, ГОСТИВШИЙ У МЕНЯ В КОММУНАЛКЕ, ВЫШЕЛ В ТУАЛЕТ, СОСЕДКА, УВИДЕВ ЕГО… УПАЛА В ОБМОРОК»

Известный композитор отметил 30-летие творческой деятельности

- Ходят легенды, будто даже Алла Пугачева гостила у вас в коммуналке…

- Так это чистая правда! У Пугачевой тогда был бурный роман с Владимиром Кузьминым. Пугачева и Кузьмин зашли на десять минут попить кофе. Это было в двенадцать часов дня. А когда к семи вечера у нас в доме закончилась вся водка и я рванул за ней, потому что спиртные напитки в советские времена продавали до 19. 00, под подъездом стояла та-а-акая толпа, как будто у меня дома одновременно были Софи Лорен, Папа Римский, Юрий Гагарин и вся команда киевского «Динамо» во главе с Лобановским! Народу — не протолкнуться. И все в едином порыве сказали: «Володя, беги — успеешь!» Я притащил авоську вина, водки. Мы еще долго сидели. Пугачева чуть не опоздала на поезд. А потом я пару раз навещал ее дома в Москве. Это было в 1990-е годы.

Воспоминания Владимира Быстрякова о встречах со звездами мировой величины вы найдете в следующем номере еженедельника.

ГЕОРГИЙ ЮНГВАЛЬД-ХИЛЬКЕВИЧ: «МНЕ И СЕЙЧАС СИМПАТИЧНЫ МУШКЕТЕРЫ. ОНИ ВЫЗЫВАЮТ ВОСТОРГ, ХОТЯ Я НЕ ИЗ ТЕХ, КТО ХОТЕЛ БЫ ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ ШПАГОЙ… »

На экраны выходит очередной фильм о приключениях знаменитой четверки — «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини». По утверждению режиссера, эта картина будет последней в мушкетерской эпопее

- Жаклин, дочку д'Артаньяна, играет студентка ВГИКа румынка Лянке Гриу. Сначала на эту роль спонсоры прочили Лизу, настоящую дочь Михаила Боярского, но она предпочла сниматься в фильме об адмирале Колчаке. Потом роль предложили «прекрасной няне» — Анастасии Заворотнюк, которая запросила отнюдь не нянин гонорар — пять тысяч долларов за съемочный день! Даже сам д'Артаньян (Миша Боярский — наиболее высокооплачиваемый наш актер) в сравнении с ней просто отдыхает со своими тремя тысячами за день. Лянке Гриу быстро адаптировалась и нашла точки соприкосновения со своим новым папочкой, заявив, что у них обоих даже родинки на одном и том же месте.

О своем новом фильме, завершающем мушкетерскую эпопею, кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич расскажет в следующем номере «СОБЫТИЙ».

337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів