ПОИСК
Події

Молодая американка в ресторане уронила в унитаз бриллиантовое кольцо стоимостью 70 тысяч долларов

0:00 30 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы достать его, сантехникам пришлось разбирать канализацию

Лучшие сантехники Техаса приняли участие в операции по спасению… обручального кольца с бриллиантом, которое свалилось с пальца молодой американки, когда она спускала воду в унитазе в ресторане. Колечко стоимостью 70 тысяч долларов смыло в канализацию. Эллисон Берри, его владелица, билась в истерике. Видимо, и правда «обручальное кольцо — не простое украшение». Оказалось, что его преподнес Эллисон в честь помолвки мистер Берри, когда делал ей пару лет назад предложение. В ресторан счастливые супруги пришли, чтобы за романтическим ужином отпраздновать годовщину свадьбы. И тут такое невезение!

Менеджер заведения вызвал городскую аварийную службу. Бригада сантехников несколько часов безуспешно пыталась вытащить кольцо. Они надеялись, если много раз спускать воду в туалете ресторана, то она вынесет пропажу к выходу канализационной трубы. Метод не сработал. Пришлось звонить в соседний город и приглашать коллег из частной компании.

Ее работник Майк Робертс приехал во всеоружии. Он использовал миниатюрную видеокамеру с инфракрасным светом. Этот сложный прибор наблюдения был засунут в трубу. Камера обнаружила кольцо застрявшим на глубине примерно полутора метров. Затем Робертс с помощником частично разобрали канализацию и извлекли ювелирное изделие. Произошло это спустя восемь часов с того момента, как миссис Берри уронила его в унитаз.

«Принято называть бриллианты лучшими друзьями девушек. Сегодня стало очевидно, что лучшие друзья девушек, мы — сантехники!» — пошутил Робертс. У него были все основания для хорошего настроения. На радостях мистер Берри заплатил ему по счету за проделанную работу 5200 долларов. Да еще дал чаевые — 400 долларов. Столько же получил ассистент Майка.

РЕКЛАМА

На этом непредвиденные расходы семьи Берри не закончились. Городская аварийная служба выставила супругам счет на 1000 долларов. И 200 долларов получил менеджер ресторана за доставленное неудобство.

РЕКЛАМА

415

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів