ПОИСК
Світ

Дублер исполнителя роли гарри поттера сломал позвоночник?

0:00 31 січня 2009
Каскадера парализовало после падения на съемках седьмого фильма «поттерианы»

На съемках фильма «Гарри Поттер и дары Смерти» дублер 19-летнего Дэниела Рэдклиффа, исполняющего главную роль, 25-летний Дэвид Холмс получил тяжелейшую травму. Это произошло во время одного из трюков на киностудии в британском графстве Хартфордшир.

Холмс, который был занят во всех фильмах о Гарри Поттере, по сценарию должен был «лететь по воздуху». Однако поддерживающие его ремни оборвались, и каскадер рухнул на землю с большой высоты. Дэвид, бывший профессиональный гимнаст, ударился так сильно, что его парализовало. «Я не чувствую ног», — сказал он подбежавшим к нему киношникам.

Холмса срочно доставили в больницу. Не исключено, что у него перелом позвоночника. Врачи оценивают состояние пациента как очень серьезное и пока не берутся делать прогнозы. Родные и близкие Холмса, а также участники съемочной группы надеются на лучшее.

Дэниел Рэдклифф, сдружившийся с Дэвидом за годы совместной работы, шокирован случившимся. Ранее в интервью он называл Холмса «великолепным гимнастом». «Большинство трюков я делаю сам, но некоторые слишком рискованны», — рассказывал актер.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1671

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів