ПОИСК
Політика

Юрий ехануров: «если бы в соседних странах отключали военные стратегические объекты от электроэнергии, то тех, кто это сделал, давно бы посадили на электрические стулья»

0:00 31 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера накануне встречи с Президентом Украины министр обороны Юрий Ехануров заявил журналистам, что обл-энерго отключили от электроснабжения военные объекты.

«На протяжении последних дней от электроэнергии было отключено 72 военных объекта, в том числе восемь объектов Воздушных сил на территории Украины, которые, в соответствии с постановлением правительства, нельзя отключать ни при каких обстоятельствах, — цитирует Юрия Еханурова УНИАН.  — Каждый такой объект из восьми контролирует 150 километров воздушного пространства страны. То есть сегодня украинское воздушное пространство имеет пробелы в защите. Если бы в соседних странах отключили эти объекты от электроэнергии, то тех, кто это сделал, давно бы посадили на электрические стулья. Министерство обороны задолжало за электроэнергию 147 миллионов. Но самостоятельно мы их не погасим. Деньги не перечислим, потому что их нет. Вчера, например, курсанты Харьковского военного института были вынуждены ужинать при свечах. Но это был не романтический ужин».

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів