ПОИСК
Спорт

В открытом чемпионате россии «сокол» дважды разгромил «липецк»

0:00 31 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Следующие поединки с «Белгородом» киевляне проведут без игроков сборной Украины

«Сокол» — «Липецк» — 6:3 и 8:0

Уже 1 февраля большая часть игроков «Сокола» в составе сборной Украины начнет подготовку к квалификационному турниру зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере. Пока же киевляне как следует размялись в поединках с «Липецком», который борется за место в грядущем плей-офф.

В первой встрече гости сумели открыть счет, реализовав большое численное превосходство. Однако эта шайба лишь раззадорила хозяев площадки. К середине второго периода преимущество киевлян достигло двух шайб. Такой гандикап Игорь Карпенко и компания сохранили до 59-й минуты игры, когда гости заменили своего вратаря на полевого игрока и позволили Виталию Лахматову поразить пустые ворота. В этой встрече голами отметились также Юрий Наваренко, Сергей Харченко (две шайбы), Юрий Дьяченко и Вадим Аверкин. Победу игроки «Сокола» посвятили своему тренеру Анатолию Степанищеву, который ровно 48 лет назад появился на свет в городе… Липецке.

Во второй игре преимущество «бело-синих» было подавляющим. Три шайбы Евгения Пастуха, по два гола Вадима Аверкина и Олега Шафаренко, а также точный бросок Юрия Дьяченко позволили «Соколу» отпраздновать самую крупную победу в сезоне.

РЕКЛАМА

Продолжает погоню за «Соколом» подольская «Рысь». В очередном матче подопечные Алексея Касатонова переиграли «Рязань» — 2:1. И это при том, что игроки подмосковного клуба не получают зарплату с 16 сентября прошлого года. Не исключено, что в плей-офф «Рысь» будет вступать далеко не сильнейшим своим составом.

Результаты остальных матчей:

РЕКЛАМА

«Дмитров» — «Белгород» — 7:2,
МХК «Крылья Советов» — «Капитан» — 3:2,
«Крылья Советов» — «Кристалл» — 6:1 и 8:1,
«Титан» — ХК ВМФ — 2:4.

Положение команд:

РЕКЛАМА

1. «Дмитров» — 129 очков (53 матча);
2. «Сокол» — 129 (54);
3. «Рысь» — 114 (53);
4. МХК «Крылья Советов» — 107 (53);
5. «Рязань» — 91 (53);
6. «Капитан» — 86 (53);
7. «Белгород» — 64 (53);
8. ХК ВМФ — 53 (53);
9. «Липецк» — 52 (54);
10. «Крылья Советов» — 53 (54);
11. «Кристалл» — 48 (54);
12. «Титан» — 35 (53).

Свои следующие поединки «Сокол» проведет 3 и 4 февраля. Под руководством Степанищева киевляне без игроков сборной встретятся в гостях с «Белгородом».

Как известно, руководство «Сокола» пока окончательно не решило, где команда проведет свой следующий сезон. Зато уже точно известно, что в высшей российской лиге больше не будет клубов из Казахстана. Федерация хоккея этой страны решила проводить национальное первенство. Единственный, кто останется в зарубежном чемпионате, будет «Барыс» — нынешний участник Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Не исключено, что Федерация хоккея России, приняв во внимание выход казахстанских представителей из высшей лиги, пойдет навстречу «Соколу» и отменит обязательную для нашего клуба оплату проезда и проживания соперников.

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів