ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» отказалось от услуг находившегося на просмотре защитника сборной белоруссии дмитрия верховцова

0:00 31 січня 2009
Еврокубковый соперник команды Юрия Семина «Валенсия» вылетела из розыгрыша Кубка Испании

Вслед за сербом Томиславом Пайовичем киевское «Динамо» решило отказаться и от услуг находившегося на просмотре защитника сборной Белоруссии Дмитрия Верховцова.

- Белоруса на данном этапе мы брать не будем, — заявил после возвращения команды с испанского сбора главный тренер динамовцев Юрий Семин.  — Мы получили о нем информацию, теперь посмотрим, как Верховцов продолжит выступать в чемпионате Белоруссии. А по окончании сезона примем решение.

На срок около двух месяцев 20-летнего полузащитника молодежной сборной Украины Дмитрия Лепу вывела из строя травма, полученная футболистом на одной из тренировок «Днепра». Диагноз врачей — растяжение крестообразных связок. К сожалению, наставник днепропетровцев Владимир Бессонов пока не может рассчитывать и на других основных игроков команды — Эдуардо Алсидеша, Руслана Ротаня и Виталия Денисова.

А вот полузащитник сборной Армении Самвел Мелконян решил покинуть донецкий «Металлург» и вернуться в свой прежний клуб — «Бананц» из Еревана. В услугах 25-летнего футболиста, нечасто игравшего в «основе» команды Николая Костова, были заинтересованы луганская «Заря» и краснодарская «Кубань», однако Мелконян предпочел вернуться на родину.

РЕКЛАМА

Продолжает лихорадить «Валенсию» — соперника киевского «Динамо» в Кубке УЕФА. Вслед за поражением в чемпионате страны «летучие мыши» прекратили борьбу за Кубок Испании. После домашнего успеха (3:2) в гостях «Валенсия» уступила «Севилье» — 1:2. Причем роковой для себя мяч подопечные Унаи Эмери пропустили на 90-й минуте поединка. Еще в одной четвертьфинальной дуэли «Барселона» оказалась сильнее своих земляков из «Эспаньола» — 3:2 (первый матч — 0:0). Теперь 4 февраля и 4 марта в полуфиналах Кубка Испании сыграют «Севилья» — «Атлетик» и «Барселона» — «Мальорка».

Тем временем решением Европейского союза футбольных ассоциаций загребское «Динамо» из-за неподобающего поведения своих болельщиков во время декабрьского поединка Кубка УЕФА с «Удинезе» ближайшие два международных матча в родных стенах вынуждено будет провести при пустых трибунах. Правда, на вторую встречу арена в Загребе дисквалифицирована условно (если в течение ближайших четырех лет беспорядки на трибунах повторятся, то последует автоматическое наказание в виде одного поединка без зрителей). Кроме того, хорватский клуб оштрафован на 50 тысяч евро.

РЕКЛАМА

УЕФА также утвердил список стадионов, на которых состоятся финалы Лиги чемпионов и Кубка Европы в 2011-м и 2012 году: решающие матчи главного клубного турнира континента пройдут на лондонском «Уэмбли» и «Арене-Мюнхен» в Германии, а обладатели Кубка Европы определятся на дублинском «Лэнсдаун Роуд» и бухарестском «Национале».

Надо отметить, что «Уэмбли» примет финал главного еврокубка уже в шестой раз. После реконструкции, на которую было потрачено 800 миллионов фунтов стерлингов (на то время около полутора миллиардов долларов), знаменитая лондонская арена вмещает 90 тысяч зрителей. Что же касается Дублина и Бухареста, то эти города впервые примут финальные поединки еврокубков.

РЕКЛАМА

Напомню только, что в ближайшие два года решающие встречи Лиги чемпионов пройдут на римском «Стадио Олимпико» и стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, а Кубка Европы (в нынешнем году еще Кубка УЕФА) — на «Шюкру Сарачоглу» в Стамбуле и немецкой «Гамбург Арене».

Очередной громкий скандал может разразиться в итальянском футболе. Миланский «Интер» подозревается в подтасовке результатов матчей. Как сообщает Il Giornale, прошлогодний чемпион Италии умышленно терял очки в концовке первенства, чтобы повысить букмекерские котировки. В частности, указывается на тот факт, что после 24-го тура, когда «Интер» значительно оторвался от преследователей, многие конторы перестали принимать ставки на чемпионство миланского клуба. Однако затем команда стала терять очки и смогла обеспечить выигрыш скудетто лишь в последнем туре.

Сейчас полиция проводит расследование по поводу частых телефонных бесед между бывшим наставником «Интера» Роберто Манчини и неким Доменико Брешией, который ранее был уличен в связях с организованной преступностью. Кроме того, существуют сомнения в том, что процесс восстановления после травмы лидера команды Златана Ибрагимовича затягивался специально, а промах с пенальти в ворота «Сиены», который вместо штатного пенальтиста Круса взялся бить Матерацци, был неслучайным.

Между тем муниципалитет Варсевелде — родного города главного тренера сборной России Гуса Хиддинка принял решение снести музей, посвященный 62-летнему футбольному специалисту. Музей под названием Guuseum был открыт корейскими бизнесменами в 2002 году, после чемпионата мира в Южной Корее, где Хиддинк вывел сборную хозяев в полуфинал. В то время музей посещали до двухсот корейских туристов ежедневно, однако постепенно посещаемость падала, и в 2005 году было принято решение его закрыть. Правда, после окончания чемпионата Европы 2008 года, когда в полуфинал турнира пробилась возглавляемая Хиддинком российская сборная, хозяева музея вновь открыли его для посещения, но желающих взглянуть на вещи голландского наставника оказалось совсем немного. В итоге музей было решено окончательно закрыть, а здание снести. На освободившемся месте уже в ближайшее время появится жилой дом.

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів