ПОИСК
Світ

Во время пожара в доме ветеранов погибли 23 человека

0:00 3 лютого 2009
Чудом удалось спасти лишь троих обитателей деревянного здания, которое выгорело дотла

Сегодня в Республике Коми день траура по погибшим во время пожара в Доме ветеранов в селе Подъельск. Трагедия произошла вечером 31 января. Погибли 23 обитателя дома для престарелых. Спасти удалось лишь трех человек.

Тушение огня в одноэтажном деревянном здании длилось около 17 часов. Одна из вероятных причин трагедии — непотушенная сигарета. Ранее в правоохранительных органах не исключали, что Дом ветеранов могли поджечь для того, чтобы скрыть следы убийства. Однако признаков насильственной смерти, как и следов поджога, криминалисты не обнаружили.

В России это не первое происшествие такого рода. Так, в феврале 2005 года в населенном пункте Лодейное Поле Ленинградской области в доме для престарелых и инвалидов в результате пожара погибли шесть человек.

В марте 2007 года возник пожар в доме для престарелых в станице Камышеватская Краснодарского края. При пожаре погиб 61 пенсионер и медсестра.

РЕКЛАМА

В июне 2007 года в доме-интернате для пожилых людей в селе Екатерининское Омской области вспыхнул пожар, в результате которого десять человек задохнулись в дыму, четверо получили травмы и ожоги.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів