ПОИСК
Світ

На праздновании дня сурка грызун прокусил руку мэру нью-йорка, пытавшемуся отнять у него початок кукурузы

0:00 4 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, принявший участие в праздновании Дня сурка, пострадал от зубов виновника торжества. Церемония проходила в городском зоопарке Стейтен-Айленда. Градоначальник сначала раздразнил сурка по кличке Чарльз Хогг, пытаясь отнять у него початок кукурузы. А затем взял на руки и сильно потряс зверьком, демонстрируя его собравшейся толпе. Такого обращения Чарльз не потерпел и цапнул мэра за руку, прокусив ее до крови. Блумбергу пришлось перевязать рану носовым платком. По словам сотрудников зоосада, бешенство мэру не грозит — сурок родился в неволе два года назад и никогда не контактировал с другими животными.

После инцидента Блумберг назвал своего мохнатого обидчика «террористом-грызуном, который, судя по всему, прошел курс тренировки в лагерях Аль-Каиды». Американские газеты шутят: сурок мог отомстить Блумбергу за то, что тот недавно урезал бюджет зоопарка.

Несмотря на свою бунтарскую выходку, Чарльз все же выполнил основное предназначение, не увидев свою тень и предсказав американцам раннюю весну.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів