ПОИСК
Політика

Петр симоненко: «22 января у меня родилась дочь, мы назвали ее марией в честь моей мамы. Я очень доволен как отец. Теперь у меня два сына и дочь»

0:00 4 лютого 2009
Лидер Компартии и журналистка Оксана Ващенко рассказали СМИ о своих отношениях, а также прокомментировали заявления бывшей супруги Петра Николаевича Светланы по поводу причин их развода

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», 29 января Днепровский суд столицы, рассмотрев заявление лидера Компартии Украины, принял решение разорвать брак Петра и Светланы Симоненко. После этого последовали публичные выступления Светланы Симоненко, в прямом эфире пожаловавшейся на неверность уже бывшего спутника жизни, но подвергшей сомнению факт рождения у лидера КПУ и журналистки Оксаны Ващенко дочери. Петр Николаевич сразу же после этих событий попал в больницу. Но вскоре в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина» изложил свою версию случившегося.

Петр Симоненко: «Мы были и остаемся честны перед собой и своими близкими, потому что никогда не скрывали наши отношения»

В частности, отвечая на вопрос агентства, когда зародились их отношения с журналисткой Оксаной Ващенко, Петр Симоненко сказал: «Пару лет назад. Точнее, я обратил внимание на Оксану несколько раньше. Действительно, она (как журналист) была прикреплена ко мне в 2004 году от Национального радио на президентскую избирательную кампанию. И должен сказать, что ее профессионализм, ее журналистский талант очень мне помогли. Уже позже, после годичного знакомства, моя симпатия переросла в серьезные чувства… Я не инициировал отношения, просто мои чувства обрели серьезность. И действительно, мы полюбили друг друга. Мы были и остаемся честны перед собой и своими близкими, потому что никогда не скрывали наши отношения. Вам известно, что 22 января у меня родилась дочь, мы назвали ее Марией в честь моей мамы. Я очень доволен как отец, сами понимаете. Теперь у меня двое сыновей и дочь. И я уверен, что у нас все будет замечательно». По словам Петра Николаевича, к появлению маленькой сестры его сыновья отнеслись с пониманием, конфликта с ними по этому поводу нет. Нет и имущественных споров. «На суде вопрос о разделе имущества не поднимался и не стоит…. Собственно, нажитого особенно нету. Естественно, квартира и все остается ей (бывшей супруге Светлане.  — Авт. ) и детям, это без вопросов», — сказал глава КПУ.

Факт выступления его бывшей супруги Светланы Владимировны на телевидении он считает попыткой скомпрометировать его лично: «Не за горами выборы и понятно, сегодня партия имеет значительную поддержку в обществе и, естественно, наши политические противники ищут любые возможности, чтобы внести смуту в умы людей. Не гнушаясь и откровенно грязными заказными материалами, в том числе, как видите, и личного характера. Без сомнения, то, что сделала Светлана Владимировна… Я не осуждаю ее, это могут быть ее эмоции какие-то или что другое…. Но то, что за ее спиной ее же теперь будут использовать, к сожалению, реальность».

По поводу отношения к случившемуся однопартийцев Петр Симоненко сказал: «Я убежден, что они с пониманием отнесутся к тому, что у меня родилась дочь, что я обрел любимого человека. Я имел беседы и с секретарями, и с товарищами по партии из различных регионов. Ситуация им известна, они в курсе дела, и я надеюсь на их поддержку».

РЕКЛАМА

Оксана Ващенко: «Скажу честно, Петр Николаевич мне пока что предложения не делал. Я надеюсь, что сделает»

Не стала замалчивать подробности своих отношений с лидером КПУ и сама Оксана Ващенко. В интервью газете «Сегодня» журналистка призналась, что с Петром Симоненко они вместе с 2006 года, а до этого их связывали лишь дружеские отношения. «Для Петра Николаевича всегда был важен имидж верного семьянина, но сейчас он пошел на то, чтобы его отношения со Светланой и наши были оформлены законным путем. Он присматривался, ухаживал за мной. И делал это очень красиво. Он дарил цветы, иногда букеты по 50 штук роз. Что важно — он покупал их сам, а не посылал водителя. Мне такие букеты раньше никто не дарил. А вместе мы с 2006 года. Мы не прятались, и когда пишут, что нас видели вместе в ресторане или на концерте «Вечернего квартала» — это правда. Например, перед зданием ЦК Компартии на Подоле есть суши-бар — мы там бывали несколько раз», — рассказала изданию Оксана Ващенко.

Что же касается малышки, то, по словам молодой мамы, ее появление было запланированным. «У Петра Николаевича уже есть два сына, и он очень хотел дочку. Наша девочка родилась 22 января… Есть, конечно, такой момент, как разница в возрасте. Но это не так важно. И пусть Петр Николаевич не проживет со мной многие годы, но пусть это будет счастливая часть его жизни. Нельзя просидеть ее тихо в углу только потому, что кто-то хочет сохранить себе штамп в паспорте», — сказала г-жа Ващенко.

РЕКЛАМА

По словам журналистки, ее отношения с лидером КПУ не были секретом. О них знала не только бывшая супруга Петра Николаевича. Причем сыновья пытались убедить маму в том, что не следует выносить возникший конфликт на суд общественности. Комментируя же предположения Светланы Владимировны о том, что дорогую машину ей подарил Симоненко, Оксана Ващенко сказала: «Белый Lexus RX400H у меня уже три года. Это машина моей семьи, на ней езжу не только я, но и брат. У меня есть отец-бизнесмен, мой брат тоже занимается серьезным бизнесом. Так что деньги у нашей семьи есть. Кстати, это моя третья машина. Я училась ездить на Seat Ibiza, а потом у меня была Mazda 3… Поймите, я сама зарабатываю себе на жизнь… »

Оксана Ващенко также рассказала, что, как только они начали встречаться с Петром Николаевичем, он был представлен родителям, которые не стали акцентировать внимания на большой разнице в возрасте. «Родители не спрашивают, что у нас будет дальше, для них просто важно, чтобы я была счастлива. Даже дедушка с бабушкой одобрили мой выбор. Я надеюсь, что Петр Николаевич познакомит меня с его родной сестрой, которая живет в Донецке. И, конечно, с отцом», — сказала она и добавила: «Я вам скажу честно, Петр Николаевич пока мне предложения не делал. Я надеюсь, что сделает».

РЕКЛАМА

430

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів