ПОИСК
Події

Телевизоры и магнитофоны, силой отнятые у людей, грабители приносили в… Больничную палату, где находились на стационарном лечении

0:00 4 лютого 2009
Сейчас преступная троица арестована

Телевизор, DVD-проигрыватель, старый магнитофон «Маяк» с колонками и мобильный телефон сотрудники милиции Константиновки (Донецкая область) изъяли в… больничной палате, в которой на стационарном лечении находились двое из троицы грабителей.

Как рассказала «ФАКТАМ» главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Ирина Гриновецкая, в один день в милицию поступили сразу два заявления от потерпевших. В обоих случаях грабители «конфисковывали» имущество своих жертв. Схема была следующей: злоумышленники утверждали, что какой-то знакомый жертв якобы должен им деньги. В счет погашения этого «долга» силой забирали у граждан ценные вещи. Во время налетов действовали нагло, уверенно, поэтому сопротивления им никто не оказал.

- По почерку было понятно, что действовала одна и та же группа, — сообщил начальник Константиновского горотдела милиции Виталий Колупай.  — В течение суток злоумышленников задержали.

Грабителями оказались трое местных жителей — 45-ти, 23-х и 22 лет. Первые двое (старший грабитель неоднократно судим) находились на стационарном лечении, а их младший приятель жил неподалеку от больницы. Первой своей добычей грабители благоустроили свою больничную палату. Сейчас троица арестована, а часть вещей уже возвращена владельцам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів