ПОИСК
Події

Через одесский морской торговый порт пытались провезти контейнер с бытовой техникой стоимостью почти четыре миллиона(! ) гривен

0:00 4 лютого 2009

Как сообщили»ФАКТАМ» в управлении Службы безопасности Украины в Одесской области сотрудники СБУ, Южной таможни и Южного регионального управления Государственной пограничной службы выявили преступную группу, которая организовала канал контрабандной поставки в Украину через Одесский морской торговый порт иностранных товаров. В основном китайского производства. Все подозреваемые — граждане Украины, проживают в Одессе и Одесской области.

Дабы уклониться от части обязательных таможенных платежей, по сговору с хозяевами товаров, они получали поддельные документы на завезенную в порт продукцию, а также деньги для ее растаможивания. Позднее липовые документы передавали пограничникам и сотрудникам соответствующих служб порта, грузового терминала. Таким образом контейнеры с импортными товарами перемещались через границу порта, минуя таможню. В частности, злоумышленники пытались провезти с территории Одесского порта контейнер с дорогой бытовой техникой, стоимость которой более 3,7 миллиона гривен.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів