Долгополов и Цуренко проиграли в первом круге «Ролан Гарроса»

11:05 29 травня 2013

Первые ракетки Украины — Александр Долгополов и Леся Цуренко — не сумели преодолеть стартовый раунд Открытого чемпионата Франции по теннису. В поединке первого круга 24-летний Долгополов, посеянный на турнире под 22-м номером, уступил россиянину Дмитрию Турсунову — 6:7, 4:6, 6:7, а 23-летняя Цуренко не сумела сломить сопротивление словачки Доминики Цыбулковой — 1:6, 4:6.

Отметим, что для Долгополова вылет в первом круге «Ролан Гарроса» стал вторым подряд: год назад в стартовом раунде этого турнира Александр уступил другому украинцу — Сергею Стаховскому.

Таким образом, в основной сетке одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису из украинцев осталась лишь Элина Свитолина, обыгравшая в первом круге швейцарку Ромину Опранди — 6:3, 4:6, 6:1. За выход в третий раунд турнира 18-летняя харьковчанка сегодня поборется с американкой Варварой Лепченко.