ПОИСК
Світ

Победителем ежегодного забега на нью-йоркский «эмпайр стейт билдинг» стал студент из германии, преодолевший 86 этажей за десять минут

0:00 5 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Нью-Йорке прошел традиционный, уже 32-й по счету, забег на знаменитый небоскреб «Эмпайр стейт билдинг». В гонке по лестнице 86-этажного здания в этом году приняли участие более 300 человек. До финиша — смотровой площадки небоскреба — добрались лишь 249 из них.

Среди мужчин первым преодолел 1576 ступенек 24-летний студент из Германии Томас Долд. На установление рекорда у него ушло 10,07 минуты. Томас выигрывает этот забег уже четвертый год подряд. Лучшей среди женщин стала 35-летняя австралийка Сьюзи Уолшем, пробежавшая ту же дистанцию за 13,27 минуты. Сьюзи таким образом стала троекратной чемпионкой. Этому не помешала даже полученная ею травма. На начальном этапе забега образовалась сильная давка. Конкуренты отбросили Уолшем к мраморной стене, о которую она сильно ударилась лицом и рассекла губу, после чего упала на пол. Но быстро поднялась и сумела наверстать потерянное время.

Вторые места в этот раз заняли итальянцы. Марко де Гаспери отстал от Долда на 22 секунды. А Даниэла Вассалли проиграла своей главной сопернице лишь 13 секунд.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів