ПОИСК
Світ

Едва получив «золотую маску», микки рурк прямо на сцене стал пить шампанское из бутылки

0:00 10 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В воскресенье в Лондоне состоялась торжественная церемония вручения премий Британской киноакадемии БАФТА

Это был вечер триумфа для фильма «Миллион из трущоб», который снял в Индии англичанин Дэнни Бойл. Картина о бедном парнишке, выросшем в трущобах Бомбея и неожиданно получившем шанс разбогатеть и стать знаменитым благодаря телешоу «Кто хочет стать миллионером», получила семь призов, в том числе в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссерская работа» и «Лучший сценарий».

«Загадочная история Бенджамина Баттона», выдвинутая на соискание 11 премий, заработала только три награды, да и то в так называемых технических категориях. Брэд Питт уступил «Золотую маску» (так выглядит статуэтка, символизирующая премию БАФТА) Микки Рурку, который блестяще исполнил главную роль в драме «Борец». Но это, похоже, не расстроило Питта, который сидел в зале рядом с Анджелиной Джоли. Они от души смеялись вместе с остальными участниками и гостями церемонии, когда Рурк то и дело чертыхался, произнося благодарственную речь. Дело закончилось тем, что Микки тут же раскупорил бутылку шампанского и сделал добрый глоток прямо из горлышка, празднуя свой успех.

Лучшей актрисой британские академики назвали Кейт Уинслет за главную роль в фильме «Чтец». Интересно, что одной из соперниц кинозвезды в борьбе за престижный трофей была… она сама: Уинслет также номинировалась за фильм «Дорога перемен».

Лучшим актером второго плана Британская киноакадемия назвала покойного Хита Леджера (»Темный рыцарь»). Лучшей актрисой второго плана стала Пенелопа Круз (»Вики Кристина Барселона»). Лучшим иностранным фильмом — французская картина «Я так давно люблю тебя» с Кристин Скотт-Томас в главной роли.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів