ПОИСК
Світ

Британские певцы за 30 тысяч долларов дали приватный концерт для «человека n 2 в россии»

0:00 10 лютого 2009

Официальный представитель премьер-министра России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Владимир Путин в конце января присутствовал на частном концерте группы «Bjorn Again», которая приобрела популярность на Западе, имитируя участников легендарной «АББА». На прошлой неделе сразу две солидные британские газеты «Таймс» и «Дейли телеграф» сообщили, что выступление состоялось 22 января на территории какого-то небольшого отеля или санатория на Валдае. О том, что там происходило, изданиям рассказали сами участники группы.

Они не поверили, когда им позвонили из Москвы и пригласили спеть для «человека N 2 в России». «Мы решили, что это розыгрыш. Но собеседник настаивал. Он заявил, что нам заплатят 20 тысяч фунтов (около 30 тысяч долларов.  — Ред. ) и покроют все расходы на дорогу… » — вспоминает Айлин Маклафлин, которая копирует блондинку из «АББА» Агнету Фальцког.

В московском аэропорту артистов встретили, усадили в автобус и повезли на север. Ехали долго, километров 350. В небольшом зале на сцене уже стояли музыкальные инструменты и различная аппаратура — то, что затребовали заранее участники «Bjorn Again». Они обратили внимание, что все было совершенно новое. У сцены стояло три дивана. Перед двумя из них висела легкая ткань, скрывавшая зрителей. Не считая телохранителей, их было шестеро, все в строгих костюмах. В одном из мужчин певцы узнали Путина.

Его они разглядели хорошо, пишет «Таймс». Российский премьер явно расслабился, поддался настроению и пританцовывал в такт хорошо знакомым мелодиям, а когда зазвучала «Mamma Mia», даже поднялся и принялся махать руками. Женщину, сидевшую рядом с Путиным, британцы не смогли рассмотреть. «На ней было красивое длинное платье кремового цвета. Думаю, это его жена… » — заявила Маклафлин.

РЕКЛАМА

Членам группы строго-настрого запретили во время концерта спускаться со сцены. Когда все закончилось, зрители отправились на свежий воздух полюбоваться фейерверком…

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин «ни на каком подобном выступлении не присутствовал». А потому дальнейшие комментарии не нужны.

РЕКЛАМА

321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів