ПОИСК
Політика

Патриарх кирилл: «я хотел бы посетить мать городов русских — киев»

0:00 10 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Свой первый зарубежный визит предстоятель Русской Православной Церкви планирует совершить в Украину

В минувшие выходные Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил первую после своего избрания пастырскую поездку, отправившись в Смоленск. Здесь предстоятель Русской Православной Церкви рассказал журналистам, какие города он намерен посетить в ближайшее время. Итак, после Смоленска Патриарх приедет в Калининград — второй центр епархии, которую владыка Кирилл возглавлял более 20 лет, будучи митрополитом Смоленским и Калининградским. После этого, как передает УНИАН, он планирует побывать в своем родном городе Петербурге и поклониться мощам святого благоверного князя Александра Невского, которого считает своим покровителем.

«С помощью Божьей я буду продолжать все то, что я делал ранее, — путешествовать, молиться с людьми, служить, проповедовать, общаться», — сказал Патриарх Кирилл, заверив, что Церковь будет говорить с народом на «понятном языке». Затем его путь ляжет в Киев.

«Я хотел бы посетить мать городов русских — Киев, нашу древнюю столицу и центр русского православия», — рассказал Патриарх. Напомним, что первого февраля новоизбранный Патриарх Московский и всея Руси Кирилл был возведен на патриарший престол и стал предстоятелем Русской Православной Церкви.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів