ПОИСК

Чемпион мира wba в суперлегком весе львовянин андрей котельник второй раз защитил свой титул

0:00 10 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Не подвел украинских болельщиков чемпион мира WBA в суперлегком весе (до 63,5 кг) Андрей Котельник (31 победа, 13 — нокаутом, 2 поражения, 1 ничья). 31-летний львовянин, представляющий гамбургский клуб «Universum Box-Promotion», защитил в Ростоке свой титул. Для Котельника это была уже вторая защита пояса, выигранного в марте 2008 года в Великобритании.

Бой с обязательным претендентом, не имевшим до этого поражений, — аргентинцем Маркосом Рене Майданой — сложился для украинца нелегко. Противник чемпиона мира не уступал Котельнику в ударной мощи и владел инициативой первые три раунда. К середине боя Котельник уже имел преимущество. Заключительные отрезки боя прошли в равной борьбе, что и вызвало разногласие в оценке судей. По итогам 12 раундов один из арбитров отдал предпочтение претенденту (115:113), в то время как двое других признали преимущество Котельника (115:113, 114:113).

- Рад, что моя вторая защита титула была успешной, — заявил после боя Андрей Котельник.  — Я чемпион, и это нормально, что равные раунды судьи оценили в мою пользу. Отмечу, что у Майданы большое будущее. Он молод, очень талантлив и еще станет чемпионом. Хочу поблагодарить своего тренера Михаэля Тимма. Благодаря ему я был на все сто процентов готов к этому поединку. Сейчас, думаю, мои промоутеры организуют мне поединок с сильным соперником в США.

Маркос Рене Майдана справедливо признал: «Котельник — великий чемпион. Я отдал все для победы. Но мне не повезло, и уже ничего не изменить».

РЕКЛАМА

А тренер украинца Михаэль Тимм признался, что за время титульного поединка постарел на пару лет: «Это был изнуряющий вечер для меня. Опыт Андрея сыграл свою роль. Но мы еще услышим имя Маркоса Рене Майданы как чемпиона мира».

В рамках матча в Ростоке обладатель так называемого звания временно не действующего чемпиона мира WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев вернулся на ринг после долгого перерыва, связанного с травмой. Он защитил свой пояс в бою против Карла Дэвиса Драммонда из Коста-Рики, одержав победу по очкам. Теперь Чагаеву необходимо до 26 июня встретиться с другим чемпионом мира WBA — Николаем Валуевым.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів