ПОИСК

Победив в паре израильтянок, сестры бондаренко принесли сборной украины путевку в плей-офф мировой группы кубка федерации

0:00 10 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Сборная Украины получила право 25-26 апреля в матче плей-офф побороться за место в мировой группе Кубка Федерации. В минувшие выходные в Харькове прошел матч командного турнира между украинскими и израильскими теннисистками. Первой на игру вышла Алена Бондаренко. Киевлянка принесла в актив нашей сборной первое очко, обыграв выступавшую под вторым номером Ципору Обзилер — 6:4, 6:4. К сожалению, почин сестры не смогла поддержать Катерина, проигравшая первой ракетке Израиля Шахар-Пеер со счетом 3:6, 7:6, 3:6. На следующий игровой день уже Алена оказалась не на высоте, уступив в трех сетах Пеер (6:4, 5:7, 4:6). Но Катерина исправила ошибку, добившись победы над Обзилер (6:1, 4:6, 6:0). К парной встрече команды подошли с равным счетом 2:2.

На парный матч капитаны обеих команд вместо запланированных дуэтов Мария Корытцева-Ольга Савчук и Шахар Пеер-Юлия Глушко выставили сильнейших теннисисток. В этой пятой, решающей, встрече сестры Бондаренко уже не имели права на ошибку. 6:3, 6:2 — Алена и Катерина обыграли пару Обзилер-Пеер. Соперниц, с которыми украинки сыграют в апреле, определит жребий. Среди возможных оппоненток — команды Испании, Франции, Китая и Аргентины, проигравшие свои матчи.

Что касается команды Израиля, то теперь 25-26 апреля подопечные Лиора Мора сыграют в матче плей-офф за право остаться во второй мировой группе. В первой мировой группе определились полуфиналистки. Сборная Италии стала соперником сборной России в 1/2 финала Кубка Федерации. Итальянки подчистую (5:0) разгромили француженок. Кстати, Флавию Пеннетту оштрафовали на 2 тысячи долларов за непристойный жест в адрес судьи во время встречи Кубка Федерации с француженкой Амели Моресмо. Пеннетта была недовольна решением арбитра, который присудил Моресмо очко на тай-брейке второго сета, что привело к матч-болу.

А россиянки тем временем с таким же счетом — 5:0 — разгромили представительниц Китая. Полуфинал Италия-Россия пройдет 25-26 апреля в Италии. Последний раз эти сборные играли между собой в сентябре 2007 года в финале Кубка Федерации в Москве. Со счетом 4:0 победу праздновали россиянки.

РЕКЛАМА

Еще одну полуфинальную пару составили команды США и Чехии. Американки, выступавшие не самым сильным составом (сестры Уильямс не играли за свою страну), сумели добиться преимущества над аргентинками — 3:2. Чешские теннисистки были более убедительными (4:1) в матче против испанок.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів