ПОИСК

Украинская команда не смогла пробиться на олимпийские игры в ванкувер

0:00 10 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Олимпийский хоккейный турнир пройдет без сборной Украины. С шансами завоевать путевку на Игры-2010 наша команда распрощалась уже после поединка с латышами. Украинцы отлично начали встречу и в конце первого периода повели в счете (отличился Андрей Срюбко). Ни в чем гости не уступали хозяевам льда и во второй 20-минутке, в которой сборной Латвии удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала прибалты реализовали численное преимущество, а затем воспользовались грубейшей ошибкой нашего защитника Дмитрия Толкунова. В середине третьего периода счет для украинцев стал критическим — 1:3. Тем не менее после замены голкипера на полевого игрока Сергей Климентьев сократил отставание до минимума. В оставшиеся 72 секунды поединка сборная Украины попыталась спасти игру, но фортуна улыбнулась соперникам, которые, поразив пустые ворота, установили окончательный счет — 4:2.

Во встрече с венграми наша команда хоть и играла спустя рукава, но нашла в себе силы победить в серии послематчевых буллитов — 4:3 (отличились Тимченко, Матерухин и Шахрайчук, а буллиты реализовали Цыруль и Варламов). Олимпийскую путевку завоевала сборная Латвии, переигравшая итальянцев — 4:1. Также квалификационный барьер Олимпиады преодолели немцы и норвежцы.

Тем временем киевский «Сокол» без игроков сборной на своем льду проиграл «Рязани» — 5:6 (за 10 минут до конца встречи киевляне выигрывали со счетом 5:3). «Дмитров» нанес поражение «Капитану» — 5:2, а «Рысь» уступила МХК «Крылья Советов» — 3:5.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів