ПОИСК
Політика

Сергей левочкин: «растрачивать энергию партии на «поедание» друг друга — преступление»

0:00 11 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Заместитель председателя фракции Партии регионов обещает рассказать, кто из его коллег разваливает партию в надежде получить кресла в правительстве

Заседание парламентской фракции «регионалов» на прошлой неделе получило неожиданный резонанс. Как утверждают очевидцы собрания, взаимных обвинений в партийных бедах было множество. «Нас делят не мелочи, а то, что я выступаю против создания коалиции на чужих, дискриминационных для Партии регионов и ее избирателей условиях, коалиции, построенной на чужих принципах», — прокомментировал ситуацию народный депутат Сергей Левочкин. «В нашей партии много талантливых, умных людей, имеющих свое мнение по различным вопросам партийной жизни и партийной политики и последовательно отстаивающих его во внутрипартийных дискуссиях, нормальных для демократической политической силы. Но после принципиальных обсуждений мы всегда приходим к консенсусу. Здравый смысл всегда торжествует. Я уверен, что из нынешних испытаний Партия регионов выйдет еще более сильной, вопреки всем усилиям недоброжелателей», — заявил замглавы фракции Партии регионов.

Сергей Левочкин подчеркнул, что остается сторонником скорейших изменений во власти. В то же время он считает, что рассмотрение в Верховной Раде резолюции недоверия правительству на прошлой неделе было не совсем ко времени. «И тот, кто инициировал вопрос об отставке правительства в парламентском зале именно сейчас, сработал в пользу БЮТ. И если кто-то будет настаивать, обнародую стенограмму того заседания, на котором была высказана эта идея — и все узнают, кто на самом деле был автором идеи, которую почему-то приписывают мне и Юрию Бойко», — заявил «регионал». При этом Сергей Левочкин подчеркнул, что готов к открытой дискуссии на любом уровне, начиная от первичной партийной организации и заканчивая наивысшим руководящим органом Партии регионов. «Я готов дать ответ тем, кто предъявил свои невнятные претензии. В ходе такого разговора мне есть что сказать. Например, что за нынешним трепом стоят лица, причастные к грязным технологиям и проигранному суду в 2004 году. Лица, которые сдавали партию Банковой в 2005 году, прикрываясь депутатскими мандатами. Лица, которые были задействованы в скупке депутатов и в развале Верховной Рады в 2006-2007 годах, лица, загрязненные коррупцией и стяжательством в 2007 году, которые перекупали депутатов из коалиции БЮТ и «НУ-НС», а потом на украденные при этом деньги покупали себе особняки в Дубае», — сказал народный депутат. «Ни для кого не секрет, что они замешаны в коррупционных действиях нынешней власти, и что их цель — получить кресла в Кабинете министров Тимошенко. Они зарабатывают деньги на сотрудничестве с ней, высасывая ресурсы из бюджета, пасясь на государственных предприятиях, дерибаня лицензии на полезные ископаемые, имея своих представителей во многих органах исполнительной власти, государственных банках», — отметил Сергей Левочкин. «Ради кресел в Кабмине Тимошенко эти мальчики готовы сдать партию под БЮТ, отказаться от партийных принципов», — заявил Сергей Левочкин, добавив, что всячески будет препятствовать этому. «Если я пойму, что не удастся отстоять интересы партии и избирателей, если я удостоверюсь, что партия стала инструментом для зарабатывания грязных денег для определенной кучки людей, — я буду действовать решительно, потому что с такими людьми и с такими подходами мне не по дороге», — сказал народный депутат. «Партия регионов должна сейчас как никогда все усилия сконцентрировать на своей роли реформатора. Мы, как политическая сила, должны вместе с победой на следующих выборах достичь кардинальных структурных реформ в экономике, реформы Конституции, судебной реформы, целого комплекса реформ и изменений во всей системе государственного строительства. Это — наша главная цель. В нынешней ситуации я считаю преступлением растрачивать энергию партии на внутренние интриги и «поедание» друг друга. Это моя принципиальная позиция. Именно таких подходов ждут от нас люди, те, кто верит в Партию регионов и связывает с ней надежды на будущее», — так прокомментировал ситуацию Сергей Левочкин.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів