ПОИСК
Спорт

Луиш фелипе сколари, уволенный с поста главного тренера «челси», получит 17 миллионов евро компенсации

0:00 11 лютого 2009
На сборе в Испании киевское «Динамо» обыграло пражскую «Спарту»

Отъезд 12 футболистов в различные сборные не внес изменений в план подготовки киевского «Динамо» ко второй части сезона. Оставшиеся в расположении Юрия Семина игроки провели в испанской Марбелье контрольный матч с пражской «Спартой» и уверенно победили — 2:0. Уже на 2-й минуте точным ударом отметился Милош Нинкович, а на 64-й Диого Ринкон закрепил преимущество киевлян. Отмечу, что обе голевые передачи на счету молодого форварда Артема Кравца.

«Динамо»: Богуш, Допилка, Саблич, Бетао, Гиоане, Корреа, Гусев, Нинкович, Чернат, Кравец, Ринкон.

- На сборах легких игр не бывает, тем более что «Спарта» — квалифицированная команда достаточно хорошего уровня, — отметил после поединка главный тренер «Динамо» Юрий Семин.  — Порадовал Кравец, который активно действовал в передней линии и постоянно держал в напряжении защиту соперника. Что же касается Ринкона, то Диого еще нужно время, чтобы вернуть себе необходимые игровые кондиции. На данный момент ему очень тяжело отбегать весь матч, и футбол не приносит радости. Тем не менее он работает наравне со всеми.

Следующими соперниками киевлян станут датский «Эсбьерг» (12 февраля) и московское «Динамо» (14 февраля). А уже на следующий день «бело-синие» улетят в Киев, где продолжат подготовку к первой игре Кубка УЕФА с «Валенсией». К слову, стало известно, что оба матча с испанцами в прямом эфире покажет телеканал «Интер» — 18 февраля в 19. 00 и 26-го в 22. 30. А пока к динамовцам на Пиренеях присоединился полузащитник Малхаз Асатиани, которого киевляне снова арендовали у московского «Локомотива» до 31 мая. Правда, грузинский футболист сможет помочь команде Юрия Семина только в поединках чемпионата и Кубка Украины, поскольку из Кубка УЕФА он уже отзаявлен.

РЕКЛАМА

Если верить информации издания Pro Sport, киевское «Динамо» готовит предложение о покупке 28-летнего защитника сборной Румынии и «Стяуа» Дорина Гояна. Наш клуб якобы готов заплатить за его трансфер четыре миллиона евро (при этом новичок будет зарабатывать 500 тысяч долларов в год и получит 200 тысяч долларов «подъемных»). К слову, Гоян находился в поле зрения «Динамо» еще год назад, но тогда трансфер не состоялся из-за того, что клубы не смогли сойтись в цене.

Между тем молодежная сборная Украины разными составами вчера в Измире провела два товарищеских матча со своими турецкими сверстниками. В первом поединке, который начался с минуты молчания в память о погибшем в декабре в автокатастрофе игроке нашей «молодежки» Максиме Пашаеве, подопечные Павла Яковенко сыграли вничью — 2:2 (Фурта, 5, Касьян, 59 — Тевсит, 19, 62, с пенальти). Вторая встреча завершилась поздно вечером.

РЕКЛАМА

Украина: Загладько (Шелихов, 46), Сахневич, Вовкодав, Матвеев, Голодюк (Фартушняк, 46), Яворский, Поступаленко (Белый, 46), Федорчук, Касьян, Фурта, Ярмоленко (Бидловский, 46).

Тем временем защитник «Шахтера» Леонардо, предварительно продлив контракт с украинским клубом до лета 2013-го, на год отдан в аренду в бразильский «Васко да Гама». Напомню, что летом 2005 года горняки заплатили за Леонардо 1,8 миллиона долларов. Последние два года он отыграл в аренде в бразильских клубах «Сантос» и «Сан-Каэтано».

РЕКЛАМА

Бразилец Луиш Фелипе Сколари, который в 2002 году привел сборную своей страны к победе на чемпионате мира, больше не главный тренер лондонского «Челси». Такое решение владелец «аристократов» Роман Абрамович принял после того, как лондонцы из последних девяти поединков в английской премьер-лиге смогли выиграть всего три и опустились на четвертое место в турнирной таблице. Временно исполнять обязанности наставника «синих» будет ассистент Сколари Рэй Уилкинс.

К слову, британские журналисты быстренько подсчитали, что поочередное увольнение трех наставников «Челси» — Жозе Моуриньо, Авраама Гранта и Луиша Фелипе Сколари — обошлось Абрамовичу примерно в 40 миллионов фунтов стерлингов. Только досрочный разрыв контракта с бразильцем «тянет» на 15 миллионов фунтов стерлингов (17 миллионов евро).

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів