ПОИСК
Події

Неизвестный плеснул бензином на продавщицу ночного киоска и поджег ее

0:00 13 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
29-летняя женщина, у которой оказались обожжены 63 процента кожи, уже перенесла две операции, а впереди ее ждет длительное и дорогостоящее лечение

Случай, поражающий жестокостью, произошел в Хортицком районе Запорожья. Шестого февраля около четырех часов утра молодой человек в натянутой на лицо вязаной шапке с прорезями для глаз постучал в один из работающих киосков. Когда женщина-продавец открыла окошко, незнакомец плеснул на нее бензином из пластиковой бутылки и сказал: «Давай деньги, иначе подожгу». Продавец тут же захлопнула окно, но преступник разбил стекло и бросил внутрь горящую спичку. Одежда на женщине сразу вспыхнула.

Сейчас 29-летняя Ирина Андрияш находится в больнице. У нее обожжены дыхательные пути, лицо, живот, кисти рук. Состояние женщины очень тяжелое — у нее повреждено 63 процента поверхности кожи.

- Сделаны уже две операции, пострадавшая помещена в отдельную палату, — говорит заведующий ожоговым отделением городской больницы № 5 Петр Тимошев.  — Но женщине предстоит длительное и дорогостоящее лечение.

На поиски мужчины, совершившего столь циничное преступление, милиция бросила немалые силы. После этого происшествия в ночных киосках Хортицкого района дежурили бойцы спецподразделения «Беркут». К сожалению, поймать негодяя не удалось. Общаясь с прессой, начальник ГУ МВД в Запорожской области Виктор Ольховский по поводу нападения на киоск сказал, что поджигатель, скорее всего, страдает психическим заболеванием. Круг подозреваемых лиц милиция отрабатывает. Правоохранитель добавил, что сейчас в Запорожской области фиксируется всплеск разбоев и грабежей.

РЕКЛАМА

В запорожский корпункт «ФАКТОВ» от имени друзей пострадавшей обратилась Татьяна Кузнецова:

«Я давняя почитательница вашей газеты, знаю, как активно реагируют люди на все болевые публикации. Ирина Андрияш была реализатором, ее муж Евгений прапорщик, сейчас он вольнонаемный, дочь Софийка ходит в первый класс. Это обычная семья, без особых доходов. Сегодня Ирина нуждается в большом количестве плазмы. С просьбой о помощи мы обратились к жителям города через телевидение. Люди откликнулись, уже на следующий день кровь сдали 43 человека. Идут доноры и сегодня. Но, помимо этого, нужна немалая материальная помощь. Вы знаете, сколько сейчас стоят медикаменты!

РЕКЛАМА

Телефоны Андрияш Евгения:
8-061-273-23-61 (домашний),
8-066-722-02-64 (мобильный)».

РЕКЛАМА

352

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів