ПОИСК
Світ

Французский шансонье шарль азнавур стал послом армении в швейцарии

0:00 14 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Директором ЦРУ назначен 70-летний финансист, ранее не имевший дела с разведкой

Американский Сенат утвердил на посту директора ЦРУ Леона Панетту. Главой одной из самых могущественных спецслужб в мире стал 70-летний финансист, который прежде никогда не имел дела с разведкой. Кандидатура Панетты, предложенная президентом США Бараком Обамой, сначала вызвала недоумение в Конгрессе. Республиканцы потребовали провести обсуждение этого вопроса.

Панетта появился на политическом небосклоне Америки при Билле Клинтоне. Сначала он занимался бюджетом президентской администрации, а затем возглавил аппарат Белого дома. После прихода к власти Джорджа Буша, Леон Панетта на какое-то время исчез из большой политики. В 2006 году его включили в состав специальной группы по изучению ситуации в Ираке, созданную Конгрессом США. Обама считает, что именно такой человек, как Панетта, способен улучшить имидж ЦРУ, изрядно подпорченный при Буше.

Тем временем легендарный французский певец и актер Шарль Азнавур согласился занять пост посла Армении в Швейцарии. Об этом шансонье лично заявил в прямом эфире Национального телевидения Армении. «Сначала я сомневался, потому что понимаю, какой это нелегкий труд. Но потом подумал, что это очень важно для Армении, для всех нас. И я принял предложение с радостью, удовлетворением и глубоким почтением… » — сказал 84-летний Азнавур.

Напомним, что 26 декабря 2008 года Шарль Азнавур стал гражданином Армении. После этого президент республики Серж Саргсян предложил ему стать послом в Швейцарии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів