ПОИСК
Спорт

Юрий семин: «с московским «динамо», скорее всего, сыграют футболисты, которые будут противостоять и «валенсии»

0:00 14 лютого 2009
В товарищеском матче с командой Казахстана сборная Эстонии вышла на поле в форме… донецкого «Шахтера»

Сегодня в испанской Марбелье киевское «Динамо» проведет свой последний перед возвращением на родину матч со своими московскими одноклубниками. А накануне подопечные Юрия Семина без игроков, вернувшихся из расположения сборных (за исключением Александра Алиева, который пропустит первый поединок с «Валенсией» из-за дисквалификации), разошлись миром с датским клубом «Эсбьерг» — 0:0.

«Динамо»: Богуш (Рыбка, 46), Саблич, Асатиани, Допилка, Корреа (Зозуля, 46), Алиев, Гусев, Чернат, Морозюк, Кравец (Ярмоленко, 46), Ринкон.

- Хорошо, что матч с датчанами обошелся без травм, — сказал после поединка главный тренер «Динамо» Юрий Семин.  — Удалось еще раз оценить игровые кондиции Диого Ринкона, Черната, Гусева, присоединившегося к нам Асатиани… На мой взгляд, сегодня неплохо отыграл соперник. Также получили игровую практику все футболисты. Как и планировалось, не принимали участия в поединке лишь ребята, выступавшие за свои национальные сборные.

- Для Асатиани это была первая игра на сборах…

РЕКЛАМА

- Честно говоря, думал, что его физическое состояние будет хуже. Но для первого матча Малхаз отыграл неплохо, уверенно отработав в защите на своей позиции.

- Все ближе матчи Кубка УЕФА с «Валенсией». Вы уже определились, хотя бы ориентировочно, с составом на эти поединки?

РЕКЛАМА

- Конечно, уже есть определенные наработки. В матче с московским «Динамо», которым мы завершим сборы, уже будут играть футболисты, которые, скорее всего, выйдут 18 февраля против «Валенсии».

Принадлежащий киевскому «Динамо» полузащитник Шахир Бельгазуани до окончания нынешнего сезона на правах аренды будет выступать за швейцарский «Ксамакс». Напомню, что в прошлом году он защищал цвета французского «Страсбурга», но был отлучен от команды по нефутбольным причинам.

РЕКЛАМА

В то же время еще один украинский клуб — донецкий «Металлург», прибывший на сбор в Испанию, уступил датскому «Брондбю» — 0:1. Причем единственный мяч подопечные Николая Костова, как и многие украинские команды нынешней зимой, пропустил на последних минутах встречи. К слову, в этом поединке в составе дончан дебютировал 26-летний защитник португальского «Белененсеша» Жоао Педро Дос Сантос Гонсалвеш, с которым подписан контракт на два с половиной года.

В отличном настроении вернулись с краткосрочного турецкого сбора футболисты донецкого «Шахтера». В последнем спарринге «оранжево-черные» без помощи своих «сборников» одолели румынский «Брашов» — 1:0 (Гай, 43). Со второй попытки Мирче Луческу таки удалось нынешней зимой обыграть команду своего сына Развана.

В минувшую среду чемпионам Украины пришлось прийти на выручку… сборной Эстонии. Перед самым началом товарищеского матча прибалтов с командой Казахстана выяснилось, что по причине несогласованности соперники приготовили к матчу форму одинакового цвета — синего. Поединок оказался под угрозой срыва. Но находившийся рядом «Шахтер» предоставил эстонцам свой выездной комплект формы бело-черного цвета. Правда, эмблема горняцкого клуба на футболке не помогла сборной Эстонии справиться с соперниками украинской команды по отборочной группе ЧМ-2010 — 0:2.

К сожалению, вернувшийся нынешней зимой в «Шахтер» полузащитник Нери Кастильо может надолго выбыть из строя. По крайней мере, в гостевом матче сборной Мексики против команды США он успел провести только 34 минуты и был заменен по причине травмы. О серьезности повреждения Кастильо пока ничего не известно. Хотя тренер сборной Мексики Свен-Горан Эрикссон отметил после матча, что Нери, не исключено, вернется в строй нескоро. А вот одноклубника Кастильо — нападающего Марсело Морено — признали лучшим футболистом Боливии минувшего года. Правда, церемония чествования легионера «Шахтера» состоится только в конце марта.

Проводят контрольные поединки в эти дни и другие украинские клубы:

«Металлург» З.  — «Локомотив» (Россия) — 0:0,
«Днепр» — «Пандурий» (Румыния) — 1:1 (Канкава),
«Таврия» — «Металлург» (Македония) — 2:3 (Гигиадзе, Бобаль),
«Таврия» — «Спортул» (Румыния) — 6:0 (Фещук — 4, Ковпак, Синичкин),
«Заря» — «Ольборг» (Дания) — 1:1 (Скоба),
ФК «Львов» — «Луч-Энергия» (Россия) — 2:0 (Мандзюк, Б. Баранец),
«Карпаты» — «Терек» (Россия) — 2:0 (Кополовец, Кузнецов).

Тем временем лидер атак «Валенсии» Давид Вилья в товарищеском матче с командой Англии установил новый рекорд сборной Испании. Поразив ворота родоначальников футбола, нападающий довел свою результативную серию в международных играх до шести встреч (кроме матча с Англией, Вилья отметился голами в двух противостояниях с Арменией, а также в поединках с Эстонией, Бельгией и Чили). До этого в истории испанской сборной лишь двое футболистов забивали в пяти матчах подряд. Первым этого в 1950 году добился Тельмо Зарра, а спустя семь лет его достижение повторил Лидаслао Кубала. Однако Вилья обошел обоих и довел свой лицевой счет в национальной команде до 25 голов в 42 матчах. Во вторник Давид Вилья в составе «Валенсии» летит в Киев на матч Кубка УЕФА с «Динамо»…

Отказ американского клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» продать полузащитника Дэвида Бекхэма за 8,5 миллиона долларов вынудил руководство «Милана» пересмотреть сумму своего предложения. Как передает City A. M. , итальянский клуб уже увеличил размер предлагаемой компенсации до 12,5 миллиона долларов. Кстати, завтра подопечным Карло Анчелотти предстоит провести один из самых важных матчей в чемпионате Италии против земляков из «Интера». В этой встрече «красно-черным» не помогут травмированные Кака и Алессандро Неста. В то же время, как сообщают итальянские СМИ, против команды своего бывшего тренера Жозе Моуриньо может сыграть Андрей Шевченко.

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів