Киевское «Динамо» выиграло Объединенный турнир, победив в последнем матче московский «Спартак» (видео)

23:22 7 липня 2013

Сегодня матчем между киевским «Динамо» и московским «Спартаком» завершился Объединенный турнир по футболу. Интригу этой встрече придавал тот факт, что победитель матча мог стать победителем турнира. Правда, «Спартаку» для этого нужна была только победа с крупным счетом, тогда как киевлян устраивала и ничья.

Активнее матч начали гости. В первые минуты матча красно-белые действовали активнее и смогли нанести первый опасный удар по воротам. Однако вскоре хозяева взяли игру под контроль, тогда как «спартаковцы» начали ошибаться. Этим воспользовался новичок киевлян Джермейн Ленс, который перехватил мяч, переиграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота — 1:0. После этого момента обе команды много боролись, однако до опасных моментов дело не доходило.

Второй тайм активнее начали «динамовцы», проведя несколько опасных атак. В то же время у «Спартака» впереди игра не клеилась, и во многом благодаря удачной игре киевлян в обороне. А на 71 минуте многоходовая комбинация «Динамо» завершилась прострелом с фланга в штрафную и удачной игрой на опережение Олега Гусева — 2:0. После этого киевляне только усилили давление, тогда как «Спартак» отмечался только длинными передачами на своих нападающих, с которыми легко справлялись «динамовцы».

Однако последнее слово все же осталось за москвичами. Уже на последней минуте матча «динамовцы» в своей штрафной не уследили за защитником «Спартака», и тот после навеса с фланга переправил мяч в ворота — 2:1.

Динамо (Киев) — Спартак (Москва) — 2-1

Голы: Ленс (15), Гусев (61) — Инсаурральде (90+2)

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Вида, Селин — Гармаш (Вукоевич), Аруна (Кранчар), Велозу (Буяльский) — Ярмоленко (Гусев), Ленс (Дуду), Мбокани (Мехмеди)

Спартак: Песьяков — Паршивлюк, Боккетти, Д.Комбаров, Брызгалов (Инсаурральде) — Глушаков, Тино Коста, Билялетдинов (Кротов), Хурадо — Яковлев, Мовсисян (Эменике).

Таким образом «Динамо» стало единственной командой, которая не проиграла ни одного матча. Набрав 10 очков, они уверено победили в Объединенном турнире.