ПОИСК
Події

«в мае хотим открыть хотя бы укороченный маршрут городской электрички, чтобы перевозить пассажиров с троещины к станции столичного метро «петровка»

0:00 17 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Полностью ввести в действие все «полукольцо» пока невозможно, объясняют железнодорожники, — в бюджете нет для этого денег

Как заявил начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин, железнодорожники надеются уже в мае нынешнего года открыть маршрут городской электрички хотя бы по части северного железнодорожного полукольца.

- Полностью все полукольцо невозможно будет сделать (хотя и Юго-Западная железная дорога, и власти столицы не первый год обещают реализовать проект), потому что в бюджете нет на эти работы денег, — отметил Алексей Кривопишин.  — Потому мы предложили укороченный маршрут, чтобы жителям Троещины легче было добраться до станции метро «Петровка».

Юго-Западная дорога сейчас занимается реконструкцией платформ на станциях «Огородняя» и «Киев-Петровка», а горгосадминистрация должна подготовить подъезды транспорта к этим станциям. Железнодорожники уже разработали график движения электричек, теперь мэрия должна рассчитать объемы компенсации за перевозку в электричках пассажиров.

Проектом городской электрички уже много лет занимаются и железнодорожники, и «Киевпасстранс». Поезда должны были курсировать в часы пик, забирая пассажиров со станций «Борщаговка», «Рубежовская», «Сырец», «Вышгородская», «Зенит», «Киев-Петровка», «Огородняя», «Левобережная», «Дарница».

РЕКЛАМА

«Киевпасстрансу» возле этих станций надо было обустроить пересадочные транспортные узлы, чтобы прибывшие по железной дороге пассажиры могли пересесть на городские маршрутки.

Но финансовый кризис не позволил завершить эту работу.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів