«Динамо» начинает чемпионат с ничьей, а «Шахтер» — с победы

8:26 15 липня 2013

В матче первого тура стартовавшего чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» не смогло одолеть луцкую «Волынь», сыграв вничью со счетом 1:1 на НСК «Олимпийский».

Встреча двух клубов началась с быстрого гола волынян — уже на второй минуте гости открыли счет. Гол забил Кинаш после передачи Бикфалви. Чтобы отыграться киевлянам понадобилось более 20 минут. На 28 минуте Мбокани после удара Велозу сравнял счет. До конца первого тайма у столичной команды было несколько возможностей увеличить счет на табло, однако реализовать свои возможности она не смогла. Во втором тайме киевлянам не поспособствовало даже удаление игрока соперника.

А вот донецкий «Шахтер», пятикратный обладатель Суперкубка Украины, начинает год с победы. Донетчане со счетом 2:0 обыграли на своем поле «Говерлу» из Ужгорода. Голами отметились Гречишкин на 46 минуте встречи и Адриано на 89 минуте.

Кроме того, днепропетровский «Днепр» обыграл киевский «Арсенал» со счетом 3:0. Голы забили Селезнев (12 минута), Зозуля (33 минута) и Коноплянка (74 минута).