ПОИСК
Спорт

Восстановившиеся после травм милош нинкович и бетао готовы сегодня помочь киевскому «динамо» в матче кубка уефа с «валенсией»

0:00 18 лютого 2009
Защитник «Днепра» и сборной Украины Павел Пашаев из-за перелома пальца выбыл из строя на месяц

Сегодня киевское «Динамо» и харьковский «Металлист» возобновят еврокубковые баталии. Подопечные Юрия Семина в родных стенах будут принимать испанскую «Валенсию» (прямая трансляция встречи в 19. 00 на телеканале «Интер»). Обслуживать поединок доверено судейской бригаде из Бельгии во главе с Сержем Гюмьенни. На динамовской арене ожидается аншлаг — все билеты на первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА уже проданы.

Испанцы прилетели в Киев вчера днем и разместились в отеле «Хайатт». В составе делегации 22 футболиста, среди которых отсутствуют травмированные вратарь Ренан и полузащитник Эду. Под вопросом участие в поединке двух игроков обороны — португальца Мигеля, пропустившего последний матч против «Малаги», а также итальянца Эмилиано Моретти, который повредил в этом поединке колено.

Что же касается динамовцев, то им точно не поможет защитник Папе Диакате, которого в понедельник прооперировали в Бельгии. А вот Милош Нинкович и Бетао, получившие повреждения в спарринге с московским «Динамо», быстро восстановились и готовы сегодня выйти на поле.

Добавлю только, что в составе киевлян дисквалифицирован Александр Алиев, а над Бадром Каддури и Андреем Несмачным нависла угроза пропуска следующего матча. Что же касается «Валенсии», то следующая желтая карточка заставит пропустить один поединок Давида Албелду, Угу Виану и Давида Вилью.

РЕКЛАМА

В свою очередь, поединок «Сампдория» — «Металлист» украинские телезрители смогут увидеть в прямой трансляции на Первом национальном (начало в 21. 45, арбитр — Павел Балай из Румынии). Подопечные Мирона Маркевича прилетели в Геную прямо из Турции, где проводили подготовительный сбор. Добавлю только, что беспроигрышная домашняя серия «Сампдории» в еврокубках равна 12 поединкам. Впрочем, и харьковчане никому не уступали в пяти последних встречах Кубка УЕФА.

Андрей Шевченко не сыграет за «Милан» в сегодняш-нем матче Кубка УЕФА с немецким «Вердером». Как сообщает официальный сайт «красно-черных», медобследование показало, что наш форвард не успел залечить травму левого бедра.

РЕКЛАМА

Переломом пальца закончилась для защитника днепропетровского «Днепра» контрольная игра с болгарским «Литексом». По прогнозам врачей, новичок сборной Украины выбыл из строя примерно на месяц. Нескоро выйдет на поле и его одноклубник Дмитрий Лепа, который на прошлой неделе был прооперирован в столичной клинике профессора Ярослава Линько. Серьезное повреждение крестообразной связки оставило футболиста молодежной сборной Украины не у дел на два месяца.

Тем временем украинские клубы, не участвующие в еврокубках, провели очередные контрольные матчи:

РЕКЛАМА

«Ворскла» — «Насаф» (Узбекистан) — 4:1 (Локтионов, Янузи, Даллку, Кунев),
«Ильи-чевец» — «Тирасполь» (Молдова) — 1:0 (Воробей),
«Карпаты» — «ФК «Москва» (Россия) — 3:2 (Худобяк — 2, Кузнецов),
«Кривбасс» — «Арка» (Польша) — 3:1 (Бюлюкбаши — 2, Костышин),
«Заря» — «Бунедкор» (Узбекистан) — 0:1.

Бывшие футболисты сборной России (а заодно экс-капитаны московского «Спартака») — 38-летний Андрей Тихонов и 32-летний Егор Титов — решили продолжить свою карьеру в Казахстане. Они заключили контракты с клубом «Локомотив» (Астана), созданным месяц назад путем слияния двух команд — «Алма-Ата» и «Мегаспорт». По неофициальной информации, на новом месте работы оба именитых футболиста будут получать рекордные для казахстанского футбола 500 тысяч долларов в год. К слову, тренером-консультантом команды из Астаны назначен воспитанник украинского футбола (также в прошлом игрок «Спартака») Сергей Юран. В новом сезоне «Локомотив» возьмет старт в Лиге Европы (нынешний Кубок УЕФА).

Наконец-то состоявшаяся переигровка матча 1/16 финала Кубка Англии между «Арсеналом» и «Кардифф Сити» была ознаменована возвращением в строй после тяжелейшей травмы форварда сборной Хорватии Эдуардо (в феврале прошлого года в поединке с «Бирмингемом» грубость соперника стоила ему двойного открытого перелома ноги). Причем натурализованный бразилец отметил выход на поле после долгого перерыва двумя мячами в ворота валлийцев, а «канониры» в итоге одержали крупную победу — 4:0.

Атакующий полузащитник «Милана» Кака стал первым обладателем приза «Золотая самба», который вручается лучшему бразильскому футболисту, выступающему в Европе. По итогам опроса выдающихся бразильских игроков прошлых лет, Кака занял первое место, получив 25 процентов голосов. На второй позиции — форвард английского «Манчестер Сити» Робиньо, на третьем — нападающий испанской «Севильи» Луис Фабиано.

Почти 500 тысяч долларов в… день тратит Роман Абрамович на содержание «Челси» (342 доллара в минуту!). Такие цифры обнародовали британские СМИ. С тех пор как бывший губернатор Чукотки в 2003 году приобрел клуб, базирующийся в юго-западной части британской столицы, он вложил в «аристократов» один миллиард(!) долларов. Впрочем, несмотря на такие объемы инвестирования, «Челси» так и не начал приносить прибыль. На прошедшей неделе клуб объявил об убытках в размере 95 миллионов долларов за 12-месячный цикл, закончившийся 30 июня 2008 года. Сам же Абрамович за время финансового кризиса потерял около девяти миллиардов долларов. В данный момент, по сообщению Би-би-си, он находится на втором месте среди самых богатых людей России с состоянием 13,9 миллиарда долларов.

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів