ПОИСК
Події

Конвертационный центр каждый день снимал с банковских счетов фиктивных предприятий около 4 миллионов гривен

0:00 18 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Работники налоговой милиции Киева во время специальной операции прекратили деятельность конвертационного центра, который действовал под прикрытием кредитного союза «Авуар». Перевод денег со счетов фирм в тень наладил 34-летний киевлянин с помощью нескольких местных жителей. Он создал целую нелегальную финансовую сеть.

Дельцы регистрировали коммерческие структуры, используя утерянные и поддельные документы, и открывали счета в киевских банках. Деньги переводились на расчетные счета фиктивных предприятий.

Конвертировались средства в наличные доллары США, евро и гривни, а потом с отсчетом соответствующих процентов за услуги по конвертации присваивались предпринимателями-заказчиками.

Как рассказал начальник Управления налоговой милиции Киева Игорь Завацкий, ежемесячный денежный оборот центра составлял свыше 100 миллионов гривен. То есть чуть ли не каждый день дельцы снимали в одном из банков до 4 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

Во время операции налоговики изъяли из офиса, находившегося в обычной квартире на Голосеевской площади, документы «черной» бухгалтерии, печати предприятий, а также компьютеры, в которых сохранилась информация о преступной деятельности центра.

В отношении теневиков возбуждено уголовное дело, один из организаторов арестован.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів