ПОИСК
Світ

Круизный лайнер «ocean nova», на борту которого находятся 105 человек, в том числе гражданин украины, сел на мель в антарктике

0:00 19 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Антарктике сел на мель круизный лайнер «Ocean Nova», принадлежащий американской компании «Норуолк», чей центральный офис находится в штате Коннектикут. На 73-метровом судне находятся 105 человек — туристы и члены экипажа, в том числе гражданин Украины. На боту есть британцы, немцы, австралийцы, голландцы, датчане, россиянин, но больше всего американцев — 21 человек.

«Ocean Nova» отправился в двухнедельный круиз по Южному полушарию. Авария произошла на восьмой день путешествия недалеко от аргентинской военной базы Сан-Мартин. Оттуда и будет в случае необходимости направлена помощь. Пока капитан лайнера надеется сняться с мели собственными силами во время прилива. Если же это не получится, пассажиров эвакуируют на южное побережье Аргентины.

Представитель компании «Норуолк» заявил журналистам, что людям на борту судна ничто не угрожает. Лайнер не получил никаких серьезных повреждений.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів