Александр Долгополов покидает соревнования в Цинциннати после первого круга

17:05 13 серпня 2013

В Цинциннати проходит совместный турнир, после которого будет определен «посев» теннисистов на последние в сезоне соревнования «Большого шлема» — US Open. Поэтому мужская и женская двадцатки рейтингов заявились на турнир практически в полном составе, за исключением француза Джо-Вилфреда Тсонга, который никак не может восстановиться после травмы.

Прошлогодний титул и очки будет защищать Роже Федерер. Пока не известно, сумел ли швейцарец полностью восстановиться после травмы спины. Не исключено, что за выход в полуфинал Федерер скрестит ракетки с Рафаэлем Надалем. В минувшее воскресенье испанец, обыграв в финале турнира в Монреале канадца Милоша Раонича, завоевал свой 25-й титул на турнирах серии «мастерс». По этому показателю Надаль занимает первое место в истории и на четыре победы опережает Федерера, идущего вторым. Напомню, что в этом сезоне испанский теннисист выиграл четыре «мастерса». Этот титул стал для него восьмым в текущем сезоне и 44-м в карьере. Победа принесла Рафаэлю Надалю полмиллиона долларов призовых и тысячу рейтинговых очков, которые позволили ему подняться на третье место в мировом рейтинге.

Сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов на этой неделе в мировой табели о рангах по-прежнему 37-й. В Цинциннати (призовой фонд 3 миллиона долларов) в первом круге 24-летний киевлянин уступил 102-й ракетке мира Райану Харрисону — 6:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.

Долгополов покидает турнир, заработав 10 рейтинговых очков и 10 тысяч долларов призовых.

Харрисон во втором круге сыграет с испанцем Давидом Феррером, четвертой ракеткой мира, который получил от организаторов турнира третий номер «посева» и первый круг пропускает.