ПОИСК
Події

Читайте в следующем номере «событий»:

0:00 20 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
НАТАЛЬЯ БЕЛОХВОСТИКОВА: «В СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ КОЛЯ ЕРЕМЕНКО ЛЮБИЛ ПОГУЛЯТЬ, ПОДРАТЬСЯ. НО ЕМУ МНОГОЕ ПРОЩАЛОСЬ ЗА ОГРОМНЫЙ ТАЛАНТ»

Ровно сорок лет назад известная актриса дебютировала в кино

- Вашим партнером в фильме «У озера» был красавец мужчина Николай Еременко. Известно, что вас связывала многолетняя дружба.

- Коля был моим однокурсником. Он любил погулять, подраться. Но ему многое прощалось за огромный талант! Столько ролей, сколько переиграл Коля во ВГИКе, никто, наверное, за всю историю института не играл. Не надо забывать, что ему приходилось намного труднее, чем всем нам, ведь он был сыном известных родителей (актеров Николая Еременко-старшего и Галины Орловой.  — Ред. ). Коля просто фонтанировал идеями. То разыграет кого-нибудь, то стихотворение сочинит. Он удивительным образом одинаково хорошо мог сыграть как комедийную, так и трагическую роль.

Мы были близкими друзьями. На все его премьеры я ходила в театр, как на собственные. Нас так учил Герасимов — поддерживать друг друга всегда и во всем. У Сергея Аполлинариевича не было своих детей, наверное, поэтому он нас так сроднил между собой.

Рассказ Натальи Белохвостиковой о годах учебы и работе в кино, о семье и друзьях читайте в следующем номере газеты «СОБЫТИЯ».

РЕКЛАМА

БРАТ ОЛЕГА ЯНКОВСКОГО НИКОЛАЙ: «У ОЛЕГА ТАКАЯ ВОЛЯ, СТОЛЬКО СИЛЫ, ОН ИЗ ТАКИХ ПЕРЕДРЯГ ВЫБИРАЛСЯ!.. БРАТ НИ ЗА ЧТО НЕ СДАСТСЯ!»

Кумиру миллионов зрителей, борющемуся сейчас с тяжелой болезнью, исполнилось 65 лет

- Мама очень хотела девочку, а родился третий мальчик, Олежка, — рассказывает Николай Иванович.  — Он с самого рождения был очень хорошенький, прямо как девочка — ему досталась мамина красота. Он был маменьким сынком, но в том смысле, что много времени проводил с ней, помогал. У нас где-то есть снимок (мы на природе фотографировались), где Олежка стоит с бантиком на голове. Это мама от умиления ему бант повязала. И с фотографии как будто действительно смотрит прелестная девочка, а не мальчик.

- А вы, старшие, не ревновали маму к младшему?

РЕКЛАМА

- Да как можно! Он же младшенький. Ну и что, если ему досталось на один карандаш или на одну тетрадку больше, чем мне? Или он съел на один пирожок больше, чем я? Мне было не жаль для брата ничего!

Беседу корреспондента с братом известного актера читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

РЕКЛАМА

АНАТОЛИЙ ДЕМЬЯНЕНКО: «МОЯ НАСТОЯЩАЯ ФАМИЛИЯ… НЕ ДЕМЬЯНЕНКО. ОДНАЖДЫ ИЗ-ЗА ЭТОГО У МЕНЯ БЫЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ»

19 февраля знаменитый футболист киевского «Динамо» и сборной Советского Союза отметил 50-летний юбилей

- Вместе с Владимиром Бессоновым и Андреем Балем вы дружили со знаменитыми советскими хоккеистами Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым. А что за неприятная история приключилась с ними во время одного из приездов в Киев?

- В 1989 году московский ЦСКА приехал на игру с «Соколом», и мы пригласили ребят к себе в гости. Посидели у Володи Бессонова, поужинали, и они уехали в гостиницу. А уже утром мы узнали, что Фетисов на автостоянке подрался с охранником. К Володе Бессонову после той истории даже телевизионщики приезжали, допытывались, что мы делали у него дома. Он ответил, что пили чай с тортом. Через день после выхода передачи к Бессонову подошел Лобановский: «Включаю телевизор. Слышу, что в одной компании сидели Фетисов, Касатонов, Бессонов, Демьяненко, Баль. И… чай пили. Как-то, Вова, неубедительно»…

- С чувством юмора у Валерия Васильевича был полный порядок?

- Конечно. Помню, летели мы после зимнего турнира из США, и в duty-free Лобановский увидел, как один из футболистов покупает бутылку водки. «Зачем тебе она?» — спросил Васильич. «Да вот знакомым хочу подарок привезти» — нашелся игрок. «В Москве покажешь… » — произнес Лобановский и отошел.

Интервью с известным тренером Анатолием Демьяненко читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

ВЛАДИМИР ГОРЯНСКИЙ: «Я РОДИЛСЯ ТАК БЫСТРО, ЧТО АКУШЕРКА, КОТОРАЯ ПРИНИМАЛА РОДЫ, НЕ УСПЕЛА МЕНЯ ПОДХВАТИТЬ И Я УПАЛ НА ПОЛ»

24 февраля известному актеру исполняется 50 лет — Как вы попали на съемочную площадку сериала «День рождения Буржуя»?

- Можно сказать, оказался в нужное время в нужном месте. Летом того года я отдыхал в Ялте. Прочитал в газете, что в «Артеке» открывается международный детский кинофестиваль, куда приедет много актеров, в том числе и моя хорошая знакомая Ольга Сумская. Поднимаясь по ступенькам гостиницы, в которой она остановилась, встречаю режиссера Анатолия Матешко и актера Алексея Горбунова. Горбунов посмотрел на меня и говорит, обращаясь к Матешко: «Толя, так вот же твой Костя-психиатр!» Вскоре меня пригласили на пробы.

- Свой первый съемочный день помните?

- Разве такое забудешь? Мы же тогда съели чуть ли не ведро красной икры и выпили почти столько же водки!

Интервью с киевским актером читайте в следующем номере еженедельника.

АЛЛА БОГОСЛОВСКАЯ: «СВИДАНИЯ С ИОСИФОМ КОБЗОНОМ Я ДОБИВАЛАСЬ ПОЛГОДА»

Увидели свет мемуары жены легендарного композитора Никиты Богословского

… Богословский производил впечатление барина, отличаясь барскими же замашками: обожал большие автомобили, хорошую технику, не любил ходить пешком… Казался гурманом, но на самом деле в еде был неприхотлив до изумления. Однообразие его меню уступало даже больничному… Под настроение мог, правда, съесть штук сто раков с темным пивом. Очень любил цветную капусту, поджаренную в сухарях, китайскую лапшу, которую называл «волосы ангела», и первую черешню…

В какой-то передаче я случайно услышала рекламу о пользе сои… Закупив эту самую сою и ежесекундно заглядывая в «способ приготовления», я, со страхом, приготовила на обед соевые котлеты с гарниром. Никита быстро, как всегда, съел это дело, запил компотом — тоже соевым — и, поблагодарив, удалился в кабинет. Через пару минут я услышала его зов: «Алик!.. Забыл тебя спросить: что за говно ты сварила?.. » Воистину… еда была для него лишь топливом, которое надо было просто вовремя подбрасывать в топку…

Фрагменты невероятно интересной книги, выпущенной московским издательством «Захаров», читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів