ПОИСК
Спорт

«сокол» одержал самую крупную победу в сезоне, забросив в ворота «рыси» девять безответных шайб

0:00 25 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Рысь» (Подольск) — «Сокол» (Киев) — 0:9
Шайбы: Сальников (12, 12, 24), Лахматов (13), Харченко (26), Аверкин (42), Пастух (44), Шафаренко (46), Нименко (51).

Когда в прошлом году в Подмосковье создавался новый хоккейный клуб, планировалось, что уже в следующем сезоне «Рысь» пополнит ряды Континентальной хоккейной лиги. Однако финансовый кризис внес серьезные коррективы в планы команды. Не имея возможности вовремя выплачивать игрокам зарплату, представитель Подольска потерял во время двух дозаявочных кампаний ряд ведущих игроков. Ныне «Рысь» мало напоминает ту команду, которая долгое время в турнирной таблице первенства наступала на пятки чемпионам Украины.

В прошлом туре «Рысь» в гостях уступила «Дмитрову» с разгромным счетом 3:10. На этот раз подопечные прославленного в прошлом защитника Алексея Касатонова ударили лицом в грязь при своих болельщиках, пропустив от «Сокола» девять безответных шайб.

Наибольший вклад в успех гостей внес Роман Сальников, записавший на свой счет три гола. Причем интервал между первой и второй шайбами нашего форварда составил всего 30 секунд. Были близки киевляне к тому, чтобы довести счет до двузначного. За три минуты до финальной сирены шайба угодила не то в ворота, не то в штангу. Просмотрев видеоповтор, судья, увы, не решился зафиксировать десятый гол. Тем не менее это все равно была самая крупная победа «Сокола» в этом сезоне.

РЕКЛАМА

После вчерашней второй игры с «Рысью» «Соколу» осталось провести в регулярном чемпионате всего два поединка. 28 февраля и 1 марта наша команда примет «Дмитров». Дальше будет плей-офф, вот только «Сокол» пока не определился со своим участием в нем. Ведь в клубе есть задолженности по зарплатам, а возможные вояжи в Сибирь или Казахстан повлекут большие финансовые затраты. Вот только зачем было бороться за ведущие позиции весь сезон, если потом взять и отказаться от самой интересной стадии турнира?

Результаты остальных матчей:

РЕКЛАМА

«Дмитров» — «Титан» — 6:1,
МХК «Крылья Советов» — «Крылья Советов» — 2:3 (буллиты),
«Капитан» — ХК ВМФ — 6:0,
«Рязань» — «Кристалл» — 4:3,
«Белгород» — «Липецк» — 4:2.

Положение лидеров дивизиона «Запад»:

РЕКЛАМА

1. «Дмитров» — 152 очка (63 матча);
2. «Сокол» — 146 (63);
3. «Рысь» — 122 (63);
4. МХК «Крылья Советов» — 120 (63);
5. «Рязань» — 111 (63).

330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів