В чемпионате КХЛ «Донбасс» уступил лидеру Восточной конференции астанинскому «Барысу»

20:56 27 вересня 2013

«Донбасс» — «Барыс» — 2:4

«Донбасс»: Лейтон; Уилсон — Подхрадски, Дадонов — Недорост — Якуценя; Бартулис — Пиганович, Лайне — Федотенко — Виртанен; Коларж — Разин, Благой — Робитайл — Кашпар; Сильницкий, Шалимов — Варламов — Квитченко.

Шайбы: Дадонов (20), Кашпар (46) — Бойд (15, 18), Полищук (17), Спиридонов (39).

Как и в прошлом сезоне, «Донбассу» лучше удаются игры в гостях. Вот и на этот раз завершив четырехматчевый вояж блестящей победой над не терявшим до встречи с дончанами очков питерским СКА, украинский клуб на своем льду не смог справиться с казахстанским «Барысом». Правда, в Донецк астанинцы приехали в ранге лидеров Восточной конференции.

По сути, судьба поединка решилась уже в конце первого периода, когда гости в течение трех минут трижды поразили ворота Майкла Лейтона. Дончане попытались отыграться, более чем в два раза превзошли соперников по количеству бросков по воротам (46:20), но изменить ничего не смогли.

«Донбасс» потерял 10 очков в пяти домашних встречах. Впереди еще три поединка в родных стенах.

Главный тренер ХК «Донбасс» Андрей Назаров: «В очередной раз „проспали“ начало игры. Будем разбираться. Во втором и третьем периодах уже добавили. На мой взгляд, было неплохое движение, с „физикой“ все в порядке. Проблемы, наверное, где-то в психологии. Еще раз скажу: будем разбираться, чтобы ребята выходили и играли с первых минут. Второй и третий период понравились, но мы уже пропустили три шайбы, которые не смогли отквитать».