«Динамо» на последних минутах избежало поражения от «Ворсклы»

23:01 29 вересня 2013

Сегодня в рамках 11-го тура Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу соревновались киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла». Встреча клубов происходила в Полтаве на стадионе «Ворскла».

Счет в игре открыли хозяева на 33-ей минуте, когда Яхович, получив пас, перекинул мяч через вышедшего из ворот Коваля. Для того чтобы отыграться, «киевлянам» понадобилось 7 минут. Беланда добил мяч в ворота после удара Андрея Ярмоленко и сэйва вратаря.

Полтавский клуб мог в этот вечер одержать победу над соперником, когда Громов в конце первого тайма сумел реализовать 11-ти метровый штрафной. Арбитр назначил его за игру рукой Вукоевича после подачи углового. До самого конца основного времени «ворскляне» вели в счете — 2:1, однако на 91-ой минуте Аруна, вышедший на 71-ой минуте на замену Гусеву, с нескольких метров пробил в угол ворот. Финальный счет 2:2.

Стоит отметить, что практически весь второй тайм «Динамо» играло в меньшинстве. На 50-ой минуте был удален Идейе за то, что в неигровой ситуации ударил сзади по ногам игрока соперника.

В других матчах 11-го тура харьковский «Металлист» обыграл запорожский «Металлург» (3:2), львовские «Карпаты» одолели симферопольскую «Таврию» (2:1), одесский «Ильичевец» проиграл ужгородской «Говерле» (0:1).