ПОИСК

Витаминные маски для лица лучше делать до 10 утра

0:00 27 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Кожа человека имеет свои биоритмы. Косметологи рекомендуют ухаживать за ней по часам, и тогда она надолго сохранит здоровье и молодость

4-7 часов. Начинают активно работать железы внутренней секреции, идет интенсивный выброс гормонов, усиливается кровообращение. Кожа легко впитывает влагу и растворенные в ней вещества. В это время наносите легкий увлажняющий крем или эмульсию с высоким содержанием воды, витаминами и минеральными веществами.

8-10 часов. Кровообращение находится на пике активности. Кожа, как губка, вбирает все, с чем сталкивается. Необходимо нанести дневной крем, в состав которого входят витамины, протеины, антиоксиданты. Иначе по дороге на работу кожа пострадает от уличной пыли, грязи, ультрафиолета, в офисе — от компьютерного излучения.

11-12 часов. Сальные железы начинают работать с удвоенной силой. На коже появляется жирный блеск, становятся заметны поры. Наносите матирующий крем или пудру, которая не только устранит некрасивый блеск, но и усилит защиту кожи.

13-14 часов. На лице видны следы усталости, появилось ощущение сухости и стянутости, стали заметнее морщинки. Самое время умыться прохладной водой и протереть кожу тонизирующим лосьоном.

РЕКЛАМА

15-18 часов. Кожа абсолютно невосприимчива к косметическим процедурам. Наносить крем или делать салонные процедуры бесполезно — эффект будет нулевым.

18-23 часа. Полезно заняться очищением. Восприимчивость кожи возрастает, она активно поглощает кислород.

РЕКЛАМА

23 часа — 5 часов утра. Восстанавливаются и обновляются клетки. Кожа интенсивно вбирает в себя биологически активные и питательные вещества, содержащиеся в ночных кремах.

Подготовила Екатерина ДМИТРИЕВА

РЕКЛАМА

1653

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів