Гол Алексея Крутова принес «Спартаку» победу над «Донбассом»

17:31 9 жовтня 2013

«Спартак» — «Донбасс» — 2:1

«Донбасс»: Лейтон; Уилсон — Подхрадски, Дадонов — Недорост — Якуценя; Бартулис — Пиганович, Лайне — Федотенко — Виртанен; Коларж — Разин, Варламов — Белухин — Кашпар; Квитченко — Шалимов — Благой; Сильницкий.

Шайбы: Андерсон (40), Крутов (44) — Федотенко (59).

К сожалению, победная серия «Донбасса» в чемпионате КХЛ оборвалась на пятом матче. Камнем преткновения для дончан вновь стал представитель Москвы. За время выступлений в чемпионате КХЛ наша команда восемь раз встречалась с московскими клубами и ни разу не побеждала (в двух поединках «красно-черные» уступили в серии буллитов).

Судьба матча решилась в начале второго периода, когда красивым голом в ворота гостей отметился сын легендарного советского форварда Владимира Крутова (умер 6 июня 2012 года) — Алексей Крутов. Счет стал 2:0, и все, на что хватило сил у игроков «Донбасса», — это отквитать одну шайбу. Ее автором стал капитан дончан Руслан Федотенко, для которого это был первый гол в сезоне.

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров: «Знали, что будет серьезный поединок, поскольку встречались два конкурента в борьбе за путевку в плей-офф. Играли ни шатко ни валко. Пропустили две шайбы и только потом вспомнили, как нужно действовать. Но, увы, 60 минут истекли, спасти игру не успели».

Результаты остальных матчей вторника: «Авангард» — «Динамо» М. — 0:6 (омичи потерпели девятое подряд поражение), «Автомобилист» — «Торпедо» — 2:4, «Барыс» — «Витязь» — 3:2 (буллиты), «Югра» — «Ак Барс» — 3:4 (овертайм), «Барыс» — «Витязь» — 3:2 (буллиты).